Курское «Динамо» продолжит сезон в четвертьфинале Кубка Европы

FIBA вынесла решение по матчу «Фамила» — «Шопрон Баскет», который не был сыгран из-за случаев заболевания коронавирусом в Италии. Именно от исхода встречи зависело, какое место займет курская команда.  Вердикт FIBA таков: «Согласно официальным правилам баскетбола, победы со счетом 20:0 присуждены соперникам «Шопрона» и «ТТТ». Кроме того, проигравшие команды получат 0 классификационных очков в турнирной таблице».

Таким образом, «Фамила» получила победу и обошла «Динамо» в турнирной таблице. Итальянский клуб третий в группе «В» и получает путевку в четвертьфинал Евролиги. Курский клуб становится пятым и отправляется в четвертьфинал Кубка Европы. Первый матч 1/4 Кубка Европы пройдет 12 марта в Курске. «Динамо» встретится с испанской «Авенида».