В Солнцево открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс


В Солнцево открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс. В двухэтажном здании созданы все условия для проведения тренировок и соревнований. Местные жители смогут здесь заниматься дзюдо, мини-футболом, волейболом, баскетболом, теннисом, спортивным туризмом и танцами, созданы условия для кардиотренировок. Предусмотрены также занятия и для маломобильных групп населения. С открытием ФОКа спортсменов поздравил заместитель губернатора Курской области Александр Чуркин. В подарок он привез футбольные и баскетбольные мячи.

«Здание станет центром спортивной жизни поселка, здесь будут проводиться не только тренировки, но и спортивные мероприятия. Хотелось бы, чтобы в этих стенах воспитывались новые чемпионы. Благодарю подрядную организацию ООО «Стройтрест» за качественно и в срок выполненные работы по возведению ФОКа», — отметил Александр Чуркин.

Внутри комплекса расположился универсальный спортивный зал, кардиозал, тренажерный зал, раздевалки, медицинские комнаты, пожарный пост, тренерские и зал для борьбы. Построили комплекс по государственной программе «Развитие физической культуры и спорта в Курской области». Общая стоимость объекта составила почти 130 млн рублей.

В следующем году запланировано открытие двух физкультурно-оздоровительных комплексов – в Горшеченском и Фатежском районах, начнется строительство легкоатлетического манежа в Курске. Появятся также 3 площадки для выполнения норматива комплекса ГТО — в Курчатовском, Горшеченском и Пристенском районах. Эти спортивные объекты будут возведены по нацпроекту «Демография». 

Новости

Comments are disabled.