В Курской области стартовал заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре


В Курской области стартовал заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. За дипломы победителей и призёров будут бороться 300 человек из 73 регионов страны. На церемонии открытия участников олимпиады поприветствовал губернатор Курской области Роман Старовойт.

«Физическая культура, на мой взгляд, это один из нужных предметов, которые преподают в школе. Приятно, что сегодня всё больше молодых людей занимается физкультурой и спортом», – отметил глава региона.

Заявку на право принимать заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре Курская область подавала дважды. Мероприятие должно было пройти в 2020 году, однако не состоялось из-за пандемии коронавируса. Основные состязания олимпиады пройдут на базе Курского государственного университета. Завтра участников ждёт теоретический этап, затем начнутся практические испытания. Завершится олимпиада 30 апреля. Победители и призёры заключительного этапа получат право на поступление в профильный вуз без экзаменов.

Новости

Comments are disabled.