В Курске открылся Шахматный клуб Сергея Карякина


В Штабе поддержки Курской области открыли Шахматный клуб Сергея Карякина. Старт его работе был дан первым заместителем председателя Совета Федерации России Андреем Турчаком и самим гроссмейстером Сергеем Карякиным по видеоконференцсвязи из Костромской области.

Шахматные клубы были открыты в 15 регионах — во всех Штабах общественной поддержки Центрального федерального округа, в том числе в Курской области.
«Шахматы – это развитие, общение, новые социальные связи. Это то, что идет во благо», — подчеркнул Сергей Карякин.
По статистике, в Курской области шахматами занимаются 4,5 тысячи человек, из них более 1430 — женщин.

«Шахматы получили дополнительный импульс для развития в нашем регионе. В прошлом году одним из центров притяжения шахмат стал спортивно-концертный комплекс в Курске, где начали проводить соревнования и занятия по шахматам. Открыт новый шахматный клуб на улице Щепкина, и теперь есть «Шахматный клуб Сергея Карякина» при Штабе общественной поддержки Курской области», — отметил заместитель министра физической культуры и спорта Курской области Вячеслав Харитонов.

На площадке Штаба общественной поддержки Курской области международный мастер Олег Куликов провел сеанс одновременной игры на десяти досках.
Среди участников была и курянка Надежда Вялых, которой накануне исполнилось 84 года. Представители «Союза пенсионеров» и шахматисты поздравили коллегу.

НовостиШахматы

Comments are disabled.