Курские «Русичи» выиграли Всероссийский турнир по баскетболу, посвященный памяти Сергея Анатольевича Ярошенко.

В соревнованиях приняли участие 9 команд: «Русичи» (Прямицыно), «Русичи-2» (Прямицыно), ДЮСШ-5 (Курск), «Руна» (Москва), «Динамо» (Москва), «Адмиралтейская» (Санкт-Петербург), «Мытищи-1», «Мытищи-2», ФОК «Мещерский» (Нижний Новгород). Первое место завоевали «Русичи», руководила которыми Анастасия Ярошенко. Второе место заняли «Мытищи-1», третье – «Руна».

Результаты игр группового этапа:
«Русичи-1» — «Мытищи-1» 51:59
«Русичи-1» — «Адмиралтейская» 55:34
«Русичи-1» — «Динамо» 48:49
«Русичи-1» — «Мытищи-2» 58:27

В полуфинале в овертайме «Русичи» обыграли «Руну» со счетом 66:64. Команда смогла собраться и проявить силу воли, проигрывая после третьей четверти 19 очков. Второй полуфинал получился без интриги. «Мытищи-1» уверенно взяли верх, обыграв ФОК «Мещерский» 40:69.

По накалу страстей финальная встреча нисколько не уступала полуфинальной. «Русичи-1» в тяжелейшем поединке выиграли турнир, обыграв в финале «Мытищи-1» со счетом 47:44. В бронзовом матче «Руна» не оставила шанса ФОК «Мещерский» и выиграла 47:25.