Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Премьер-лига. Финал. Второй матч.

УГМК (Екатеринбург) – «Динамо» (Курск) – 64:51 (16:18, 24:11, 11:7, 13:15

Серия переезжает в Курск.

По сравнению с первым матчем в Екатеринбурге в заявке на игру в составе «Динамо» произошло одно изменение — Марта Ксаргай заменила Анну Круз. Так же в стартовой пятерке вышла Алена Кириллова. Эпифания Принц осталась на скамейке. Курские игроки начали встречу очень результативно. Сначала Алена Кириллова отрывает счет в матче, а затем дальние точные попадания от Говард и Петрович делают результат 8:0. Правда этот разрыв в счете продержался недолго. Динамовки не справляются с Эммой Меессеман, которая набирает 11 очков подряд и выводит УГМК вперед 11:10. После тайм-аута, который брал Лукас Мондело, бело-голубые вновь вышли вперед. Во многом это благодаря результативной игре Алены Кирилловой, которая набрала в первой 10-минутке 10 очков, которые позволили выиграть эту четверть (18:16).

После первого перерыва в командных действиях «Динамо» наступает спад. МакБрайд и Беглова делают рывок 6:0. Частые фолы в адрес курских игроков приводят к штрафным броскам. 11 очков из 24-х набрали игроки УГМК со штрафных в этой четверти. Главный тренер «Динамо» так же в конце встречи получил «дежурный» технический фол. К тому же, если в первой четверти бело-голубые имели преимущество под щитом (16-10), то во второй уже уступали его (7-12). На большой перерыв в роли лидера ушли уже хозяйки паркета (40:29).

Третью четверть обе команды провели в размеренном темпе. Хотя в самом начале встречи Грайне и Меессеман увеличили разницу в счете до 15 очков (44:29). Лишь спустя 5 минут игрового времени Наташа Говард прервала голевую «засуху» Курска. Первые очки в этом матче набирает Наталья Жедик, реализуя дальний бросок. 11:7 -с таким счетом закончилась третья 10-минутка.

В заключительной четверти Говард оформляет дабл-дабл (11 очков и 14 подборов). Активно провела этот отрезок Эпифания Принц, набрав 7 очков. Этого хватило лишь для того, чтобы выиграть четвертую 10-минутку (15:13). Победа в матче досталась УГМК (64:51) и счет в серии до 3-х побед становится 2-0.  Во второй игре подряд игроки «Динамо» показывают очень низкий процент реализации с игры (27% 2-очковых бросков (14/51) и 25% 3-очковых бросков (5/20).

Третий матч финальной серии пройдет в Курске 25 апреля, начало встречи в 19.00.