Суперлига 1 по баскетболу среди женских команд. Регулярный этап.

«Динамо-Фарм» (Курск) — МБА-2 (Москва). Первый матч. 67:55 (18:16, 12:10, 20:13, 17:16).

«Фарм» начинает и выигрывает.
Еще вчера Ольга Столяр и Валерия Харланова играли в Премьер-лиге за основу «Динамо» в Москве, а уже сегодня вышли на паркет одноименного клубу спорткомплекса в матче против «второй» МБА. Обе появились в стартовой пятерке, куда также вошли Юлия Кузьмина, Екатерина Головченко и Анастасия Шувагина. Бело-голубые начали бодро и повели к началу четвертой минуты 14:6. Правда, москвички выдали рывок 10:0 и вышли вперед. Но преумножить или даже сохранить добытое гости не смогли. Четыре подряд очка Харлановой, коих могло быть и шесть, забей центровая два штрафных, вновь вывели в лидеры «Динамо-Фарм» — 18:16.

Первый отрезок второй четверти также остался за бело-голубыми, на точный средний бросок МБА ответившими семью безответными очками. Максимальное преимущество хозяек в первой половине равнялось «+8». Но до большого перерыва они растеряли ровно половину — 30:26.

Определяющей стала третья 10-минутка. Двух минут команде Момира Тасича хватило, чтобы вновь учинить сопернику локальный разгром- 7:0. С заслуженным перевесом девушки обошлись бережнее. Перед заключительной четвертью они вели 50:39.

Как ни пыталась МБА-2 переломить ход матча, не смогли. Точнее им всячески мешал соперник, который получил первую в чемпионате победу — 67:55. Завтра, 12 октября, команды встретятся вновь. Начало — в 18:30.