Суперлига 1 по баскетболу среди женских команд. Регулярный этап. Второй матч.

«Динамо-Фарм» (Курск) — МБА-2 (Москва) — 66:71 (27:16, 12:17, 15:20, 12:18).

В Курске 1:1.

После вчерашнего матча в команде «Динамо-Фарм» произошла одна замена — вместо Кристины Корд в заявку на игру попала Алена Хохлова. В стартовой пятерке изменений не произошло. Стоит учесть, что в первой игре против московской команды, именно игроки старта внесли решающий вклад в победу, набрав 56 очков из 67 командных.

Первая четверть осталась за «Динамо-Фарм». Наши игроки показали хороший процент реализации с игры (50%), часто вынуждали соперника нарушать правила (9 фолов). В середине матча нашей команде удалось сделать рывок 9:0. 27 набранных очков курской командой — таков итог первой 10-минутки. Начиная со второй четверти у «Динамо-Фарм», пошли проблемы в защите. 9 потерь допустили игроки курской команды во второй 10-минутке. Если в первой игре. которая прошла вчера, игроки МБА смогли реализовать лишь один дальний бросок из 22-х попыток, то сегодня 3 точных броска уже было в первой половине встречи. Третья четверть вновь осталась за МБА (15:20). Москвички реализовали 3 дальних броска. З-очковый от Александры Андрущенко вновь вывел МБА вперед (49:51). Очки игроков «Динамо» (Антошиной, Михайловой и Шувагиной) все-таки позволили уйти на перерыв ведя в счете (54:53). В заключительной четверти большую роль сыграли фолы, полученные курскими игроками (7 фолов). 6 раз соперник вставал на штрафную отметку, реализовав 9 точных бросков. 5-й фол в заключительной четверти получила Ольга Столяр. За 02:40 до окончания встречи игроки «Динамо» уступали 3 очка. Тайм-ауты Момира Тасича не смогли исправить ситуацию на площадке. 66:71 — итоговый счет сегодняшнего матча. И 1:1 в личных встречах в новом сезоне.