Премьер-лига по баскетболу среди женских команд. Регулярный этап.

«Динамо» оформляет разгром.

«Енисей» (Красноярский край) — «Динамо» (Курск) — 53:119

По соглашению сторон матч прошел в Видном. Несмотря на тяжелый предыдущий матч Евролиги, Лукас Мондело выпустил проверенную стартовую пятерку, сделав единственную замену. Вместо Анны Круз, вообще не попавшей в заявку, с первых секунд появилась Татьяна Видмер. Начало разгрому положила Брианна Стюарт. До середины периода номинальные хозяйки еще пытались зацепиться. Но после полученных 20:0 до первого перерыва «Енисей» вернуться в игру сил не нашел. Впрочем, они сегодня были слишком не равны. До большого перерыва «Динамо» сделало весомую заявку на гроссмейстерскую сотню — 62:34. При этом Соня Петрович за 20 минут набрала больше, чем кто-либо — 21 очко, при этом продемонстрировав 100-процентную точность бросков. Если говорить об итогах первой половины, то бело-голубые выдали отличные цифры. Вдвое выиграли подбор — 20 против 8. Реализовали 25 точных бросков из 33 со средней дистанции (75%) и три из восьми с дальней (37%).
Третью четверть «Енисей», мягко говоря, и вовсе провалил, набрав всего 10 очков и пропустив 30. Торт, который в «Динамо» по традиции «ставит» игрок, забивший сотое очко, сегодня покупает капитан. Татьяна Видмер проходом под кольцо и забитым с фолом мячом разменяла ту самую сотню. Играть еще оставалось 7 минут 20 секунд. Это время с пользой провели курские баскетболистки — 119:53. Отметим, возвращение в строй Ксении Левченко. Сегодня она отыграла почти 15 минут и набрала 3 очка. Татьяне Видмер до трипл-дабла не хватило 3 «ассистов»: 12 очков+ 10 подборов+7 передач. Еще пять игроков набрали более 10 очков.
Петрович — 25, Чарльз — 19, Стюарт — 17, Анойкина — 14, Логунова — 12.