Премьер-лига по баскетболу среди женских команд. Регулярный этап.

Хорошая тренировка перед Евролигой.

«Динамо» (Курск) — «Динамо» (Новосибирская область) — 93: 65 (28:11, 21:13, 19:28, 25:13).

Ксаргай, Видмер, Кириллова, Стюарт и Ховард. Такой пятеркой Лукас Мондело повел свою дружину к победе в национальном чемпионате. При этом в хозяйской заявке отсутствовали Эпифания Принц, Соня Петрович и Анна Круз. Зато появились Головченко, Столяр и Шувагина.
«+10» хозяйки повели спустя 3 минуты 10 секунд. Для «+20» потребовалось еще три минуты. И в том, и в другом случае «юбилейные» очки набирала Брианна Стюарт. 28:11 после 10 минут игры. Во втором периоде курские бело-голубые продолжили увеличивать отрыв. Особенно старалась Алена Кириллова, набравшая за две четверти 15 очков. Ей хорошо помогали остальные игроки, выходившие на паркет, кроме Кванитры Холлингсворт. Игра была сделана уже в перовой половине – 49:24.
Половину третьей четверти выиграли новосибирские баскетболистки. Даже несмотря на приличный отрыв, Лукасу Мондело это не понравилось. Тайм-аут должен был исправить ситуацию, но не исправил. Гости выиграли отрезок 12:2, и отставание от одноклубниц составило всего 14 очков. Завершился же период точным броском Стюарт из-под кольца – 68:52.

Разницу в 20 очков восстановила Алена Кириллова с линии штрафных через три с половиной минуты после начала периода. Дальше преимущество курской команды только росло. Итоговый счет – 93:65.
Алена Кириллова набрала сегодня 27 очков, Татьяна Видмер – 15, Брианна Стюарт- 14.