ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ. Сезон 2018/2019. 34 тур.

В 34 туре «Авангард» принимал у себя команду из Владивостока. Гости с первых минут начали активно атаковать, что привело к быстрому взятию ворот Саутина: Визнович мощным ударом из-за пределов штрафной «снял паутину» девятки ворот курян. Сине-белые быстро перехватили инициативу и сравняли счет уже через две минуты – неотразимым ударом головой отличился Владислав Руденко.
Ближе к середине тайма «Луч» перешёл в активный прессинг. На 21-й минуте Иван Хлеборобов отправил мяч в ворота «Авангарда», заставив хозяев снова отыгрываться. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом гостей — 1:2.
Второй тайм начался с замены вратаря сине-белых. Из-за травмы Саутин не смог продолжить игру. Место в воротах занял Никита Чагров. Сравнять счет сине-белым удалось на 67-й минуте: мяч в ворота гостей головой отправил Дмитрий Каюмов. До конца матча результат на табло не изменился, хотя моменты для взятия ворот были у обеих команд. Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью — 2:2