ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ 2018/2019. 14 тур.

В матче 14 тура «Авангард» играл в гостях с «Нижним Новгородом». Первые минуты встречи прошли с территориальным преимуществом хозяев, которое они смогли воплотить в забитый мяч на 18 минуте: Игнатович отдал передачу на Голышева, тот сыграл на Ставпеца. Последний поразил ворота Саутина.

Наша команда старалась играть на контратаках. Шикарная возможность забить была у Минаева, но Роман не смог реализовать выход один на один. На 42 минуте подопечные Дмитрия Черышева могли увеличить разрыв в счёте: всё тот же Ставпец получил передачу от Игнатовича, но пробил мимо цели. Уже в компенсированное время «Авангарду» удалось сравнять счёт. Касаев выполнил подачу с углового, Тимошин через себя отдал пас на дальнюю штангу, где Минаев, оказавшись без опеки, поразил ворота Сысуева.

Начало второго тайма запомнилось опасной атакой команды Олега Василенко: Касаев вырвался на оперативное пространство, отдал передачу на Федчука, который пробил сильно низом, но Сысуев вновь спас свою команду. На 61 минуте Коробов получил повреждение и игру продолжить не смог. Батютин вышел на поле вместо 87 номера курян. Отличный шанс наша команда не использовала на 74 минуте: Касаев мягко забросил мяч на Батютина в штрафную площадь соперника, но защитники хозяев не позволили Андрею нанести удар по воротам. Ближе к концу матча Саутин дважды спас «Авангард» после ударов Палиенко. А сольный проход Минаева остановили при помощи фола защитники. Машуков пробил со штрафного в стенку. В оставшиеся минуты счёт не изменился – 1:1.

В следующем туре наша команда сыграет с «Армавиром» на «Трудовых резервах».