ОЛИМП — Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2018-2019. 21 тур

Поражение на последних минутах

Самый опасный момент первой двадцатиминутки создали хозяева. Удар головой защитника «Ротора» пришёлся в штангу. Дальше «Авангард» выдал ударную пятиминутку. Из пределов штрафной бил Альшин. Мяч прошёл рядом со штангой. На 21 минуте, убежав на рандеву с голкипером, Роман Минаев не смог переиграть Мирослава Лобанцева. Сине-белые зажали» волгоградцев у ворот и имели ещё несколько опасных моментов. До конца тайма команды ещё несколько раз обменялись острыми выпадами, но до стопроцентных моментов дело не дошло. Второй тайм прошёл на встречных курсах. На 56 минуте после подачи Акбашева от углового флажка Кирилл Гоцук бил головой, но волгоградцев вновь выручил Лобанцев. А уже в следующей атаке Михаилу Багаеву пришлось фолить, чтобы остановить атаку «Ротора». Арбитр незамедлительно показал нашему защитнику жёлтую карточку. Штрафной удар не принёс гостям успеха, мяч попал в стенку. А вот угловой заставил понервничать курских болельщиков, но мяч после удара прошёл мимо ворот. В острой контратаке сине-белых на пути мяча вновь стал Лобанцев, который поймал настоящий кураж в этом матче. Постоянное напряжение у ворот «Ротора» со стандартных положений создавал Роман Акбашев. Игорь Беляев пытался искать усиления игры в заменах. На поле появились Стеклов, Касьян, Синяев. На 80 минуте волгоградец Лобкарев имел отличный шанс открыть счёт, но не смог попасть в ворота с убойной позиции. Но ещё ближе к забитому мячу был авангардовец Касьян, спасла оборона. Как отметили комментаторы матча, «у «Авангарда было не очень много моментов, но каждый удар заставлял поседеть болельщиков Волгограда».
Развязка матча произошла на 90 минуте. После подачи со штрафного из центра поля расторопнее всех оказался Исламнур Абдулавлов, который переправил мяч головой в сетку ворот Никиты Чагрова. «Авангард» остался на третьей строчке в турнирной таблице Первенства. Следующий матч подопечные Игоря Беляева проведут в среду в 19:00 на стадионе «Трудовые резервы». Соперник — ФК «Химки».