ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ 2018/2019. 9 тур.

В матче 9 тура ОЛИМП-ФНЛ «Авангард» принимал «Чайку». С первых минут команды задали высокий темп. На 5 минуте гости могли открывать счёт, но после удара Подбельцева мяч угодил в штангу. Постепенно наша команда завладела инициативой и стала всё чаще тревожить голкипера Арапова. На 15 минуте Федчук мощно пробил в перекладину. Спустя несколько минут голкипер «Чайки» с трудом справился с ударом Земскова в нижний угол. Большое превосходство курян удалось воплотить в забитый мяч: прострел Лелюкаева прошёл на Минаева, тот сыграл назад на Касаева, который поразил ворота песчанокопцев. Первый тайм закончился с минимальным преимуществом курян.

Во втором тайме у «Авангарда» было несколько опасных контратак, но реализовать эти моменты не получалось. «Чайка» действовала всё смелее в атаке. На 57 минуте Минаев разогнал атаку своей команды, выдал проникающую передачу на Федчука, но Артём не дотянулся до мяча. А на 80 минуте подопечные Дмитрия Воецкого сравняли счёт: Хохлачёв здорово сыграл на перехвате, покатил мяч на Коротаева, который пробил неотразимо в дальний угол. Буквально через минуту голкипер гостей Арапов опрометчиво вышел из ворот, а Бычков скинул головой ему в направлении ворот. В последний момент Дмитрий не дал случиться автоголу.

Матч завершился со счётом 1:1. В следующем игре «Авангард» сыграет на выезде против «Факела».
Авангард — Чайка – 1:1 (1:0)
Авангард: Чагров, Лелюкаев, Дашаев, Гоцук, Никитин, Чиркин, Каюмов (Бреев, 65), Земсков (Григорьев, 82), Касаев (Машуков, 70), Федчук, Минаев
Чайка: Арапов, Дубовой, Тумасян, Бычков, Демченко – Павленко (Коржунов, 46), Карташов (Леонтьев, 90), Глушков (Текучёв, 62), Коротаев, Машнёв (Белоус, 76) – Подбельцев (Хохлачёв, 58)
Голы: Касаев, 38 — Коротаев, 80.
Предупреждения: Чиркин (90), Машуков (87), Бреев (66), Федчук (90), Минаев (41) – Тумасян (90), Бычков (48), Коржунов (59), Глушков (51). Курск, стадион «Трудовые резервы», 3300 зрителей.