Кубок России по тяжёлой атлетике среди старших возрастных групп

14- 18 ноября в г. Москве  состоялся 23 открытый Кубок России по тяжёлой атлетике среди старших возрастных групп (ветеранов). Спортивный комплекс школы олимпийского резерва спортивного общества «Юность России» принимал тяжелоатлетов из всех регионов нашей страны. На соревнования прибыли представители от Сахалина до Калининградской области, и от Архангельской области до республик северного Кавказа. Также в соревнованиях приняли участие тяжелоатлеты из нашего региона, где спортсмены показали высокие результаты. Команда Курской области, принявшая участие в соревнованиях состояла из 4 спортсменов. Все тяжелоатлеты показали высокие результаты, большая часть из которых, стала победителями в своих весовых категориях:

Мужчины 70 лет
в/к 77 кг Шумаков Сергей (г. Рыльск), с минимальным отставанием занял 4 место.
Мужчины 60 лет
в/к 94 кг Жмарёв Алексей (г. Рыльск) — 1 место
Мужчины 55 лет
в/к 62 кг. Трохин Владимир (г. Курск) — 1 место
Мужчины 50 лет
в/к 77 кг. Прокопов Сергей (г. Курск) — 1 место

По итогам выступления спортсмены награждены медалями и грамотами Федерации тяжёлой атлетики России.