Зимний чемпионат Курской области по гольфу

С 28 по 30 ноября 2018 года в г. Белеке, Турция проходил открытый зимний чемпионат Курской области по гольфу. В состязании приняли участие 39 спортсменов из 5 стран (России, Казахстана, Молдовы, Германии, Румынии). От России выступали сильнейшие гольфисты-любители из 6 регионов. Некоторые из них имели гандикап, соответствующий уровню профессиональных игроков. Курскую область представляли 11 человек.Чемпионат проводился в двух форматах:  «строукплей»  (игра на чистый счёт) и «стейблфорд» (игра с учётом гандикапа).  Призы разыгрывались как  в командных, так и в личных зачётах. Соревнования проходили в 3 тура на полях гольф-клубов “Montgomerie”, “Titanic” и “Kaya”.  Несмотря на то, что два игровых дня прерывались дождём, в целом, были показаны высокие результаты.
Первое место в личном зачёте формата «стейблфорд» занял Ю. Сенкевич (Прага). В формате «строукплей» победил А. Мовсесян, Москва. Среди женщин первенствовала Ю. Полянская (Москва). И. Алексеева из Курска заняла 3 место.В командных соревнованиях в формате  «стейблфорд» победила пара Г. Бурлаков (Курск) и Ю. Сенкевич (Прага), третье место заняли  Ю. Останков (Курск) и М. Крапивин (Прага). В формате «строукплей» победили А. Мовсесян и С. Ташенов, (оба из Москвы), вторыми стали Ю. Останков (Курск) и М. Крапивин (Прага), третьими — И. Алексеев и В. Бровкин (оба из Курска).