В Курске завершился отборочный этап IX Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги

Курске завершился отборочный этап IX Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги — соревнования прошли в дивизионах «Любитель 40+» и «Любитель 18+ Лига Надежды». Победителями, завоевавшими путевки в Сочи, стали курская команда «Витязь» и «Геолог» из поселка Прямицыно.

В дивизионе «40+» за победу боролись четыре команды из областного центра: «Витязь», «Автодор», «Курск» и «Дельта». Они провели «гладкий» турнир из пяти кругов. Победитель, «Витязь», набрал в итоге 40 очков. Второе место заняла команда «Курск». На третьем месте — «Автодор», а замкнула турнирную таблицу команда «Дельта».

Лучшие игроки «40+»:
Лучший бомбардир — Сергей Кукин («Витязь»);
Лучший снайпер — Сергей Кандыбин («Витязь»);
Лучший ассистент — Александр Жуков («Автодор»);
Лучший нападающий — Александр Подситков («Витязь»);
Лучший защитник — Александр Андреев («Курск»);
Лучший вратарь — Валерий Гнездилов («Автодор»).

В Лиге Надежды путевку в финал фестиваля разыгрывали 6 команд в три круга. В этом сезоне в самом молодом дивизионе проводились матчи плей-офф. По итогам сезона первое место снова у «Геолога» из Прямицыно, второе у курчатовского «Энергетика». Третий — «Курсквтормет».