ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ 2018/2019. 10 тур.

Черноземное дерби без забитых мячей

Реальный шанс открыть счёт в самом начале игры был у Михаила Земскова. Но восьмой номер не смог реализовать выход один на один после разрезающей передачи Романа Минаева — мяч на угловой перевёл голкипер хозяев Данила Ермаков. Начало встречи осталось за нашей командой. Сине-белые подавали угловые один за другим. Постепенно инициатива стала переходить к игрокам «Факела». У воронежцев было несколько опасных подходов. Но стоит отметить, что первый удар хозяева нанесли только на 39 минуте. После выстрела из пределов штрафной мяч прошёл мимо ворот Никиты Чагрова. «Авангард» ответил мощным ударом со штрафного Александра Войнова выше ворот и выстрелом Михаила Земскова с острого угла, который тоже не попал в цель. Первый тайм завершился со счётом — 0:0

Второй тайм начался с удара Мазурова в ближний угол, но Чагров уверенно сыграл ногами, переведя мяч на угловой. Наша команда больше пыталась играть через центр проникающими передачами, но обострить игру не получалось. На 64 минуте быстрая атака «Авангарда» завершилась ударом Каюмова точно в руки Ермакову. Чагров также выручил свою команду, после того как Петрусёв из-за пределов штрафной нанёс опасный удар. Самый опасный момент в этой игре был у курян: Машуков получил мяч на левом фланге от Чиркина, выполнил подачу в штрафную на Земскова, который пробил головой по воротам. Но Ермаков среагировал на удар нашего полузащитника. Матч в Воронеже завершился без забитых мячей.

«Факел» (Воронеж) — «Авангард»» (Курск) 0:0 (0:0)

«Факел»: Ермаков (в), Хайманов, Микушин, Красильниченко, Мазуров, (Пухов, 65), Дмитриев, (Хлебородов, 63), Косянчук, (Рябокобыленко, 89), Гладышев (Мастерной, 24) Петрусев, Яковлев (к), Корян (Воробьев, 56).

«Авангард»: Чагров (в), Войнов, Дашаев, Гоцук (к), Земсков, Батютин, Чиркин, Ковалев, Минаев (Каюмов, 46), Григорьев, Федчук (Машуков ’77).

Предупреждения: Дмитриев , 40 (срыв перспективное атаки). Красильниченко, 80 (грубая игра). Батютин, 90+ (неспортивное поведение).

Судья: Николай Волошин (Смоленск).
Первый помощник: Алексей Лунев (Новосибирск).
Второй помощник: Роман Милюченко (Санкт-Петербург).
Резервный судья: Ярослав Хромей (Воронеж).
Инспектор: Андрей Юрьевич Иванов (Кострома).
Делегат: Вячеслав Васильевич Семенов (Санкт-Петербург).