Премьер-Лига по баскетболу среди женских команд. Полуфинал. Второй матч.

Серия может завершиться уже 6-го апреля.

«Динамо» (Курск)  — «Надежда» (Оренбургская область) — 90:60 (27:25, 22:6, 16:14, 25:15)
Счет в серии 2:0

Стартовые пятерки.
«Динамо»: Ксаргай, Ховард, Стюарт, Принц, Холлингсворт.
«Надежда»: Николлс, Шилова, Вилер, Джонс, Игуеравиде

Как и обещал вчера Виктор Лапена, в сегодняшнем матче сыграли-таки легионеры, которых вчера наставник «Надежды» приберег. Они и делали игру своей команды в стартовой четверти. Брионна Джонс за четыре минуты набрала 8 очков, Николлс добавила два. В «Динамо» результативностью отличалась Наташа Ховард, вчерашний матч пропускавшая. На ее счету 6 очков. При счете 13:10 в свою пользу Виктор Лапена поменял всю пятерку. Его курский коллега сделал почти такой же маневр, заменив трех игроков при счете 22:19 уже при лидерстве хозяек. Они сделали рывок 10:0. А завершился результативный период локальной победой бело-голубых – 27:25.

Вторая четверть вышла не такой насыщенной на попадания. К ее середине команды на двоих набрали всего 12 очков (7:5). Последовавший динамовский рывок 6:1 заставил наставника Оренбурга брать тайм-аут. Его команда отставала на 9 очков. И больше в этой 10-минутке не забивала (всего 6 очков за период). «Динамо» увеличило отрыв еще на 9 очков. 49:31 – после 20 минут игры.

За четыре минуты третьего периода «Надежда» набрала больше очков, чем за весь второй (7).Это позволило оренбурженкам чуть сократить отрыв. Если бы еще поменьше фолов с их стороны, но к середине четверти гости таких набрали пять командных. Хозяйкам позволялось в атаке чуть больше вольностей, и они «перешагнули» отметку в «+20». Единственное, что расстроило трибуны – четвертый фол Наташи Ховард, которую Лукас Мондело приберег на концовку встречи. А третий период с перевесом в два очка, которые принесла Екатерина Головченко, выиграло «Динамо» — 65:45.

Четыре очка подряд Татьяны Видмер открыли заключительную 10-минутку. Продолжили 9 подряд очков «Надежды» и пятое персональное замечание Ховард. «Динамо» ответило очередным рывком — 8:0. И не сбавило обороты. Итоговый счет – 90:60.

Серия, в которой бело-голубые повели 2:0, перебирается в Оренбург. Третий и, если потребуется четвертый матч, пройдут 6 и 7 апреля.