Кубок Мира (этап) среди юниоров по фехтованию на рапирах

Две «бронзы» в Лешно!

Владислав Мыльников везет из польского Лешно две бронзовых медали этапа юниорского Кубка мира по рапире.  В личном первенстве непростые поединки у него чередовались с относительно легкими боями. В 1/32 курянин в упорном противостоянии одолел американца Эштона Дэниэла (15:13), в 1/16 Влад разгромил немца Моритца Реннера (15:5), а в борьбе за выход в четвертьфинал был повержен итальянец Алессио Ди Томмазо (15:12). В 1/4 у Мыльникова не возникло больших проблем с Арманом Спишиже (15:6) из Франции. Помимо нашего земляка в полуфиналы вышли россиянин Кирилл Бородачев, а также два первых на тот момент номера юниорского мирового рейтинга: египтянин Мохамед Хамза и итальянец Томмазо Марини. С последним и встретился Владислав. Бой был упорным, но борьбу за «золото» продолжил соперник (15:12). В итоге в финале рапирист с Апеннинского полуострова стал чемпионом, Бородачев вторым, а у Мыльникова «бронза». Также третье место Владислав завоевал в командных соревнованиях.