Премьер-лига по баскетболу среди женских команд. Регулярный этап.

Премьер-лига. Регулярный этап. «Динамо» (Москва) — «Динамо» (Курск) — 40:92 (15:24, 11:22, 6:21, 8:25).

Что и требовалось доказать.
До этого матча болельщик курского клуба гадали, каким составом сыграет «Динамо? Приедут ли иностранные баскетболистки. И если да, то в каком количестве? Часть ответов поединок дал. Так, например, в заявку на матч попали Соня Петрович и два бронзовых призера недавнего чемпионата мира- Анна Круз и Марта Ксаргай. Зато отсутствовала Эпифания Принц.

Под одобрительный гул небольшой группы курских болельщиков на паркете с первых секунд появились Петрович, Левченко, Видмер, Кириллова и Анойкина. Последняя в первой же атаке открыла счет. Быстрого продолжения не последовало. Москвички, более того, вышли вперед, набрав 5 очков подряд. Правда, затем три минуты вообще не могли поразить цель, пропустив рывок курянок 10:0, в который уложились в том числе два точных трехочковых от Алены Кирилловой. Сразу после этого Лукас Мондело обновил пятерку, запустив в бой Логунову, Круз и Жедик. Чуть позднее за курское «Динамо» дебютировала Марта Ксаргай. Первые очки в новом клубе испанка набрала с линии штрафных, сделав счет 22:15. А Татьяна Видмер все с той же линии установила окончательные цифры на табло после 10 минут игры — 24:15.

Вторая четверть началась с пяти безответных очков хозяек, уложившихся в менее чем полторы минуты. Такой поворот событий явно не входил в планы гостевой скамейки. Лукас Мондело собрал команду на совет. Не то, чтобы помогло. Столичные динамовки сократили отставание до «-3». На этом их подвиги завершились. В оставшееся время, а это чуть более 4 минут, бело-голубые из Курска смяли одноклубниц — 18:1. Отметим дальнее попадание Ольги Столяр, сыгравшей 180 секунд. 46:26 — полностью отражали ход борьбы.

Третий период хозяйкам не удался вообще. Два очка они набрали в самом его начали, еще четыре — в концовке. Курские баскетболистки, которых главный тренер менял порой целой четверкой, почти ничего не давали им сделать в атаке. А сами исправно набирали очки. То «большие» — Анойкина и Видмер — брались за дело, то Петрович радовала двумя «трешками» подряд. 67:32 перед заключительной четвертью. В ней сценарий игры не изменился. Курское «Динамо» увеличило отрыв. Итоговый счет 92:20.

Дабл-дабл сегодня на счету Татьяны Видмер — 10 очков и 15 подборов. 22 очка набрала Алена Кириллова. Дебют Марты Ксаргай вылился в 6 набранных очков, 3 подбора, 3 передачи и 1 перехват.