15 тур ОЛИМП Первенство России по футболу среди клубов ФНЛ сезона 2018/2019

В 15 туре курский «Авангард» встречался со столичным клубом «Чертаново».

«Авангард» — «Чертаново» — 2:1 (1:1)
Курск. Стадион «Трудовые резервы»
Судьи: Максим Чембулатов (Кострома), Максим Степанов (Томск), Рустам Равилов (Саранск)

«Авангард»: Чагров Никита (в), Никитин Денис, Багаев Михаил (к), Гоцук Кирилл, Дашаев Аслан, Альшин Ильнур (Коробов, 65), Земсков Михаил ( Синяев, 87), Батютин Андрей (Руденко), Трошечкин Александр, Акбашев Роман, Федчук Артём

«Чертаново»: Ломаев Иван (в), Солдатенков Александр (к), Бартасевич Владимир, Паршиков Владислав, Глушенков Максим (Цыпченко, 76), Ежов Роман(Тюменцев 90+2), Умяров Наиль, Горшков Юрий, Витюгов Максим (Великородный 83) , Зиньковский Антон, Сарвели Владислав (Майрович 90).

Предупреждения: Трошечкин (21), Батютин (32) , Акбашев (77), Гоцук (90+1) — Бартасевич (70).

Голы: Акбашев(36), Акбашев(90+2) — Глушенков(37)

В первые полчаса субботнего поединка команды боролись за игровую инициативу. Форвард «Чертаново» Владислав Сарвели с интервалом в 12 минут дважды опасно пробил по хозяйским воротам — оба раза сине-белых выручал голкипер Никита Чагров. Первыми отличились футболисты «Авангарда». На исходе 35-й минуты забил главный бомбардир курян Роман Акбашев, для которого этот мяч стал шестым в сезоне. Но радость от успеха была недолгой – на следующей минуте гости сумели восстановить равновесие в счёте. Атака завершилась точным ударом хавбека москвичей Максима Глушенкова. На перерыв команды ушли при равном счёте — 1:1.
Второй тайм начался в спокойном темпе с большим количеством борьбы в центре поля, до опасных атак дело не доходило. Понастоящему опасный момент случился за 20 минут до финального свистка, когда прицельный удар с линии штрафной Романа Акбашева смог отразить голкипер гостей. В конце встречи сине-белые имели ещё пару неплохих моментов для взятия ворот соперника. Развязка наступила на второй дополнительной минуте. Дубль оформил Роман Акбашев, принеся победу своей команде — 2:1. Благодаря этому успеху «Авангард» сохранил 4-ую строчку турнирной таблицы и сократил отрыв от лидеров. В следующем туре подопечные Беляева на выезде встретятся с «Лучом».