Финальные соревнования Кубка Черноземья по регби

Сразу пять команд представляли наш регион на финальных соревнованиях Кубка Черноземья по регби в Подмосковье. Это курские «Армейцы», железногорская «Руда», сборная Курской области, «Урожай-10» и «Урожай-11».

Гран-при Федерации регби России выиграли «Армейцы», обыгравшие в соперников из Белгорода со счетом 20:15! Железногорская «Руда» стала бронзовым призером Кубка Черноземья.

«Наши парни поднялись на одну ступеньку выше. В непростой борьбе мы отстояли чемпионский титул. Это первый шаг к большому регби. В будущем команда будет играть в первенстве ЦФО. В прошлом году мы привезли только две команды, то в этом – пять!» – отметил тренер курян Максим Тюриков.

После турнира наши команды посетили финал Кубка России по регби и даже приняли участие в церемонии открытия этих престижных соревнований, выведя игроков на поле.