Что будет с футбольным клубом «Авангард»?


Что будет с футбольным клубом «Авангард»?. Об этом шла речь на встрече врио председателя комитета по физической культуре и спорту Валерия Кобзева с руководством и игроками клуба «Авангард». Для развития профессиональных спортивных клубов требуются серьезные денежные вложения. Но задача власти развивать в регионе спорт в целом. С целью финансирования команды было принято решение о создании Попечительского совета клуба «Авангард», который врио губернатора Роман Старовойт готов лично возглавить. На данный момент ведутся переговоры с 21 потенциальным инвестором как регионального, так и федерального уровня.
— Роман Владимирович ставит своей целью сохранить курский футбол. «Авангард» это уже не просто бренд, это спортивная идеология. Это многочисленная армия болельщиков, которые воспряли духом, увидели настоящий футбол на курском поле, — подчеркнул Валерий Кобзев, напомнив о поистине историческом матче курского клуба в финале Кубка России в Волгограде.
Глава спорткомитета особо отметил, что команда примет участие в Кубке ФНЛ 2019 года, а также проведёт все запланированные тренировочные мероприятия.  Также на собрании президент клуба Николай Волокитин подтвердил свое намерение уйти с поста, отметив, что покидает клуб по собственному желанию.  На следующей неделе будет проведено общее собрание учредителей клуба, на котором будут рассмотрены кадровые вопросы и необходимость проведения финансового аудита.

Новости

Comments are disabled.