Чемпионат и Первенство Курской области по триатлону


Чемпионат и Первенство Курской области по триатлону состоялись вчера в городе атомщиков. Плавательный этап прошел на Курчатовском водохранилище и включал в себя заплыв на 750 метров. Также участникам предстояло преодолеть 20 км на велосипеде и пробежать 5 км по набережной.

Всего на дистанцию вышли свыше 100 спортсменов. Принять участие можно было как в одиночной гонке, так и командной. Команду администрации Курской области представлял губернатор Роман Старовойт (велоэтап), заместитель губернатора Александр Чуркин (бег) и председатель спорткомитета Алексей Спиридонов (заплыв).

«Для нас большая честь принимать соревнования по триатлону. Впервые Курская область приобщилась к этому виду спорта год назад. Очевидно, что Курчатов по логистике и инфраструктуре готов принимать соревнования по триатлону высочайшего уровня. Скоро будет открыт проект «Теплый берег». Набережная будет еще лучше подготовлена для приема подобных соревнований, которые, как рассчитываем, станут традиционными», — сказал Роман Старовойт.

НовостиТриатлон

Comments are disabled.