«Туристы» пришли за золотом


В день старта в Токио олимпийского турнира по 3х3 в курском Детском парке прошел Фестиваль дворового баскетбола 3х3. Команды боролись за награды в двух возрастных категориях: 20-30 лет и 30 лет и старше.

«В Курске и области мы уже не первый год реализуем проекты, направленные на поддержку детского дворового спорта. Но сегодня мы решили собрать на площадке взрослых участников. Понравилась атмосфера хорошей спортивной субботы. Приятно когда вместе собираются люди, которые искренне любят спорт», — отметила олимпийская чемпионка, советник губернатора Курской области, руководитель проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» Евгения Ламонова.

Среди спортсменов 20-30 лет сильнейшим стал коллектив «Четыре доктора», а призерами XXXXL и «Дворняги». В старшей возрастной группе за первое место боролись команды «Расклад 30+» и «Туристы». «Золото» у «Туристов», которые стали абсолютными победителями фестиваля, одолев в Суперфинале команду «Четыре доктора».

Организаторами Фестиваля выступили Фонд поддержки развития спорта «Спортивное поколение», курское региональное отделение политической партии «Единая Россия», областные спорткомитет и федерация баскетбола.

БаскетболНовости

Comments are disabled.