Премьер-лига по баскетболу среди женских команд. Регулярный этап.

«Динамо» (Новосибирская область) — «Динамо» (Курск) — 45:90 (17:23, 8:25, 13:26, 7:16).

Из Сибири с победой!

В Новосибирск курское «Динамо» прибыло без ряда игроков. По различным причинам отсутствовали: Соня Петрович, Наталья Жедик, Ксения Левченко и Мария Черемисина. Вместо них из молодежного состава были вызваны: Анастасия Шувагина, Ольга Столяр и Екатерина Головченко.  Стартовая пятерка «Динамо» выглядела следующим образом: Марта Ксаргай, Анна Круз, Татьяна Видмер, Брианна Стюарт и Тина Чарльз. Вбрасывание осталось за Новосибирском. Колдуэлл и Лэнглуа принесли первые очки новосибирской команде (5:0). Из наших игроков первой отличилась Анна Круз, набравшая 2 очка в проходе. Колдуэлл, Шамова и Поляшова, увеличивают отрыв новосибирской команды до 7-ми очков (11:4). Такой провал обусловлен слабой игрой в защите курской команды, которая позволяла сопернику набирать легкие очки. Заиграв агрессивнее в нападении, Курск совершает рывок (8:0), а 2 очка Анны Круз выводят нашу команду вперед (12:11). После вынужденного тайм-аута 3-очковый от Алены Кирилловой доводит рывок до 11:0. Первая четверть закончилась со счетом 17:23 в пользу курского «Динамо».
Вторую 10-минутку, так же, как и оставшееся время матча, наши игроки провели уже без провалов. Очередные 3 очка от Кирилловой и 2 от Анойкиной делают счет уже (17:28). Алена в этой игре отметилась 4-мя дальними попаданиями. Во второй четверти на площадку выходит Анастасия Логунова. Для Насти этот матч стал 100-м в составе курского «Динамо». И провела она его весьма хорошо, набрав 12 очков и показав хороший процент реализации с игры в целом (67%). Брианна Стюарт к большому перерыву отметилась уже 15-ю набранными очками.
В третьей четверти курская команда продолжила наращивать обороты в нападении. В течение 7 минут наши девчонки набрали 19 очков, позволив сопернику набрать лишь 5 за этот же промежуток времени. В третьей 10- минутке Тина Чарльз отмечается уже даблом (13 очков и 10 подборов). 38:74 счет после 3-х четвертей.
Заключительный отрезок матча команды провели уже в размеренном режиме. За 2 минуты до конца матча Лукас Мондело выпускает игроков «Динамо-Фарм». Но ни Столяр, ни Шувагина, ни Головченко набранными очками не успели отметиться. Итог встречи 45:90, очередная крупная победа курского «Динамо».