Курский «Авангард» и областная федерация футбола запустили проект «Будь в команде»!


Курский «Авангард» и областная федерация футбола запустили проект «Будь в команде»! 25 сентября в физкультурно-оздоровительном комплексе Понырей состоялся первый фестиваль, в котором приняли участие около 140 юных футболистов и 12 детских тренеров со всего района.

«Авангард» привез в Поныри мастера спорта по футболу, легенду клуба Дениса Синяева, генерального директора Дмитрия Извекова, спортивного директора клуба Игоря Беляева, тренера по женскому футболу Сергея Акулова и тренера подготовительного этапа Виктора Ланцова.

Специалисты провели для ребят тренировку по методикам РФС, а тренерам передали необходимые методические пособия для дальнейшей самостоятельной работы. Также «Авангард» подарил коллегам из Понырей инвентарь, необходимый для занятий, а все дети получили сладкие подарки от партнера проекта — кондитерской фабрики «Konti».

До конца года тренеры и специалисты «Авангарда» посетят 8 районов Курской области, где проведут мастер-классы для детей в возрасте от 6 до 10 лет, местных тренеров и учителей физической культуры.

Задача проекта «Будь в команде» — поделиться передовыми знаниями и практиками в развитии детского футбола, которые используют ведущие академии страны. Чтобы мальчишки в районах Курской области  не покидая родного дома имели возможность тренироваться и становиться профессиональными спортсменами.

Проект реализуется в рамках конкурса на предоставление грантов на развитие гражданского общества в Курской области в 2022 году по программе софинансирования регионов Фондом президентских грантов и при поддержке Центра гражданских и социальных инициатив Курской области.

НовостиФутбол

Comments are disabled.