Кубок Спартакиады сельских школьников «Королева спорта»


Сборные Медвенского, Октябрьского, Фатежского, Обоянского, Льговского, Поныровского, Золотухинского районов будут бороться за Кубок Спартакиады сельских школьников «Королева спорта» в эстафетном беге в дисциплинах 4х100 и 4х400 метров. Финал соревнований состоится на стадионе «Трудовые резервы» 27 мая в 11:00.

Позади тренировки, встречи с профессиональными спортсменами и тренерами, районные этапы Спартакиады, в результате которых были отобраны лучшие спортсмены из числа сельских школьников. Победители будут награждаться медалями, грамотами, команды победители получат памятные Кубки, а также ценные и полезные призы. После завершения соревнований детей ждет горячий обед и обзорная экскурсия по историческому центру города.

Спартакиада сельских школьников проводится впервые по инициативе федерации легкой атлетики Курской области, которую поддержал Фонд президентских грантов. В ней приняло участие 700 детей в возрасте от 12 до 18 лет из 7 районов Курской области.

«Надеемся, что спартакиада получит свое продолжение в дальнейшем. В ходе реализации проекта мы видели интерес детей — участников и их педагогов, неравнодушие со стороны администраций районов. Со своей стороны мы также заинтересованы в увеличении числа юных спортсменов, желающих заниматься легкой атлетикой. Для всех участников нашего проекта мы готовы предоставлять дистанционные консультации профессиональных тренеров, а также приглашать участвовать в областных соревнованиях. Это первый шаг нашей федерации в проектной деятельности, но у нас еще много идей для реализации. Уверен, на этом не остановимся», — отметил президент федерации легкой атлетики Курской области Александр Глазатов.

Легкая атлетикаНовости

Comments are disabled.