Кубок России по волейболу имени Гиви Ахвледиани (I этап)

В Туле курский волейбольный клуб «ЮЗГУ-Атом» начал сезон. Первым официальным стартом стал предварительный этап Кубка России имени Гиви Ахвледиани. В четвертой зоне нашим девушкам противостояли белорусская «Минчанка», ВК «Липецк», краснодарское «Динамо», тульская «Тулица» и «Динамо» из Анапы.

По итогам пяти матчей на счету команды Юрия Токарева было 2 победы, 3 поражения, 8 очков и четвертое место, которое позволило «ЮЗГУ-Атому» впервые в своей истории пробиться в число 12 участников полуфинала Кубка России.

Итоги игр:
6 сентября
«Динамо» (Краснодар) – «ЮЗГУ-Атом» — 3:2 (21:25, 25:22, 23:25, 25:12, 15:11)
7 сентября
«ЮЗГУ-Атом» — «Липецк» (Липецкая обл.) — 3:1 (26:24, 20:25, 25:18, 25:21)
8 сентября
«Тулица» (Тульская обл.) – «ЮЗГУ-Атом» — 3:0 (25:19, 25:15, 25:21)
10 сентября
«Динамо-Анапа» — «ЮЗГУ-Атом» — 3:2 (36:34, 17:25, 25:22, 22:25, 15:13)
11 сентября
«ЮЗГУ-Атом» – «Минчанка» (Минск) — 3:1 (25:22, 20:25, 25:18, 25:23)

«Доволен, что девчонки проявили характер. Мы провели тяжелые игры против хорошо укомплектованных команд, но за счет самоотдачи и слаженных действий смогли пробиться в следующий этап соревнований. Клубы из Высшей лиги «А» крайне редко выходят в полуфинальный этап Кубка России», — отметил главный тренер наших волейболисток Юрий Токарев.

Полуфинал Кубка России пройдет 27-30 октября. Место проведения еще не известно. Первый тур в Высшей лиге «А» начнется 22 сентября. «ЮЗГУ-Атом» проведет стартовые матчи в Череповце, а в Курске встречи состоятся 15 и 16 октября.