Губернатор Курской области Роман Старовойт презентовал физкультурно-оздоровительный комплекс «Фатеж» и дал старт его работе


В рамках международного форума «Россия – спортивная держава» в 10 регионах страны открыли 11 спортивных объектов. Церемония прошла в режиме ВКС, в ней приняли участие помощник Президента РФ Игорь Левитин, министр спорта РФ Олег Матыцин и руководители субъектов.

Губернатор Курской области Роман Старовойт презентовал физкультурно-оздоровительный комплекс «Фатеж» и дал старт его работе.

Спортивное учреждение построено в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В здании расположены универсальный игровой, борцовский и тренажерный залы. Здесь будут проходить тренировки по футболу, волейболу, грэпплингу, настольному теннису и гимнастике. ФОК рассчитан на 700 посетителей в неделю, в том числе созданы условия для занятий населения с ограниченными возможностями здоровья.

«Рядом с физкультурным комплексом построена хоккейная коробка и создана роллерная площадка. Формируется новое спортивное ядро. И таких объектов в Курской области много. В том числе благодаря их появлению ежегодно увеличивается число жителей региона, занимающихся спортом и ведущих активный образ жизни», – сказал глава региона. 

Новости

Comments are disabled.