Губернатор Курской области Роман Старовойт вчера провел рабочую встречу с президентом Союза биатлонистов России Виктором Майгуровым


Губернатор Курской области Роман Старовойт вчера провел рабочую встречу с президентом Союза биатлонистов России Виктором Майгуровым. Стороны обсудили планы по развитию биатлона в регионе и наметили пути сотрудничества.

«У нас хоть и южная область, но поклонников зимних видов спорта много. Есть у нас и большие планы на будущее. Под Курском ведём строительство лыжероллерной трассы. Финальным этапом работ предусматривается создание на её базе лыжно-биатлонного комплекса, – отметил глава региона. – В наши планы вмешался коронавирус, но надеюсь, до конца года заасфальтируем первый круг для занятий лыжероллеров».

Виктор Майгуров сообщил, что поездка в Курскую область стала для него первым официальным визитом в новой должности, а также выразил заинтересованность Союза биатлонистов России в развитии биатлона в регионе и во всём ЦФО.

«На начальных порах мы готовы предложить вам рассмотреть возможность создания в Курской области региональной федерации биатлона или совместного объединения, например, лыжных гонок и биатлона», – отметил Виктор Майгуров.

Новости

Comments are disabled.