В селе Большое Солдатское открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Импульс»


В селе Большое Солдатское открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Импульс». Его построили по федеральной программе «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

⚽ За одну смену ФОК могут посетить 50 человек. Условия, в которых предстоит тренироваться жителям Большесолдатского района, оценил губернатор Курской области Роман Старовойт. Также глава региона пообщался с местной футбольной командой и оставил первую запись в книге рекордов комплекса.

«В Большесолдатском районе спортивных объектов такого уровня раньше не было. Немаловажно, что на базе ФОКа создано 20 новых рабочих мест, — отметил губернатор. — Комплекс расположен в перспективном месте для развития населенного пункта. Здесь уже стоят дома, проложены дороги. Будем продолжать развивать в этом месте жилищное строительство».

ФОК располагает большим универсальным игровым залом для волейбола, баскетбола и мини-футбола. Основная площадка комплекса вмещает более 200 зрителей. Объект оснащен тренажерами для силовых и кардиотренировок, есть малый спортивный зал для занятий борьбой. В здании оборудованы раздевалки, кабинет врача и тренерские, созданы условия для маломобильных групп населения. Физкультурно-оздоровительный комплекс «Импульс» стал третьим по счету ФОКом, открытым в этом году в Курской области. Ранее аналогичные объекты появились в Солнцевском и Глушковском районах.

Новости

Comments are disabled.