В Пристени открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Русич»


В Пристени открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Русич». В торжественном мероприятии приняли участие заместитель губернатора Александр Чуркин, советник главы региона, олимпийская чемпионка Евгения Ламонова, председатель комитета по физической культуре и спорту Алексей Спиридонов, почетным гостем стал заслуженный мастер спорта России Алексей Петухов.

В двухэтажном здании, площадью более двух тысяч квадратных метров, можно заниматься борьбой, волейболом, баскетболом, гандболом, фитнесом, мини-футболом. Предусмотрены тренировки и для маломобильных групп населения.

Рядом с комплексом обустроены гимнастическая площадка с современным покрытием и парковка. В планах возведение второй очереди – бассейна. Документация уже одобрена Минстроем.

Построили комплекс по программе «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы». Общая стоимость объекта составила почти 114 млн рублей, из которых около 20 млн рублей – средства федеральной казны, почти 88 млн рублей из бюджета области и почти 6 млн рублей вложил муниципалитет.

В следующем году запланировано строительство сразу трех спортивных комплексов в Большесолдатском, Горшеченском и Солнцевском районах. Первые два будут возводиться по федеральной целевой программе, а в Солнцевском районе за областные и муниципальные средства.

Новости

Comments are disabled.