В Курске создается единственный в Черноземье регбийный стадион


В распоряжение спортшколы «Урожай», где готовят в том числе и регбистов, передан стадион «Меркурий» в Курске. Теперь у ребят появилась возможность тренироваться и проводить матчи на своём стадионе. Сегодня на стадионе побывал заместитель губернатора Александр Чуркин и обсудил со спортсменами, что необходимо сделать для того, чтобы в Курской области смогли проходить матчи регбистов.

Стадион уже частично приведен в порядок: скошена трава, убран мусор, спилены аварийные деревья, куплены и установлены специальные ворота. В скором времени будут оборудованы раздевалки и душевые. Также здесь необходимо решить вопрос с освещением, убрать старые деревья и привести в порядок ливневку. Продумывается также и вариант размещения здесь площадки для пляжного регби. После реконструкции стадион «Меркурий» станет единственным специализированным объектом для занятий регби в Центральном Черноземье.

«Вместе с тем сейчас комитет по физической культуре и спорту Курской области совместно со спортсменами приступил к разработке программы по развитию регби. Для этого изучается опыт других регионов. Кроме того, в планах после снятия всех ограничительных мер – провести в регионе соревнования по этому виду спорта», — рассказал спортсменам Александр Чуркин.

НовостиРегби

Comments are disabled.