Анна Гладилина — чемпионка России!

Сборная Курской области завоевала три медали на проходящем в Уфе чемпионате России по фехтованию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Наш регион в столице Башкортостана представляли 4 спортсмена. В соревнованиях принимают участие 78 спортсменов из 13 субъектов России: Вологодской, Калининградской, Курской, Московской, Новосибирской, Омской и Ростовской областей, Республик Северная Осетия-Алания и Башкортостан, Краснодарского края, Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, а также Санкт-Петербурга и Москвы.

Лучший результат в первый день соревнований показала Анна Гладилина, завоевавшая в фехтовании на шпагах две медали: в категории «С» — «золото», а в категории «Б» — «бронзу». Курянин Константин Гридин занял третье место среди рапиристов.

Поздравляем спортсменов и их тренера Юрия Толмачева!