Календарь

скачать

 

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН

ОФИЦИАЛЬНЫХ  ФИЗКУЛЬТУРНЫХ  МЕРОПРИЯТИЙ И

СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

НА 2014 ГОД

г. КУРСК

№ п/п

Вид спорта, наименование соревнований

Сроки проведения

Место проведения

Количество участников
(человек)

1

2

3

4

5

Раздел № 1.   ФИЗКУЛЬТУРНЫЕ, МАССОВЫЕ И КОМПЛЕКСНЫЕ СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ СРЕДИ ДЕТЕЙ И УЧАЩЕЙСЯ МОЛОДЕЖИ И МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ СРЕДИ РАЗЛИЧНЫХ ВОЗРАСТНЫХ ГРУПП
ОБЛАСТНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

1

Спартакиада Курского РССС по видам спорта

январь-декабрь

по назначению

2000

2

III Летняя спартакиада молодежи России (областной этап)

январь-сентябрь

по назначению

350

3

Областная зимняя спартакиада допризывной и призывной молодежи

февраль

Курск

120

4

Областные спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» (долевое участие)

май-июнь

Курская область

400

5

Областные спортивные соревнования «Президентские состязания» (долевое участие)

май-июнь

Курская область

400

6

Областная спартакиада воспитанников детских домов и школ-интернатов (долевое участие)

май

Курская область

150

7

Олимпиада по физической культуре (долевое участие)

май

Курск

100

8

Культурно-спортивный фестиваль «Соловьиная трель»(долевое участие)

май-июнь

Курчатов

2000

9

Областная летняя спартакиада допризывной и призывной молодежи

май-июнь

Курск

200

10

Спартакиада детей-инвалидов

июнь-июль

Курск

100

11

Спартакиада оздоровительных загородных лагерей (1 смена)

июнь

Моква

200

12

Спартакиада оздоровительных загородных лагерей (2 смена)

июль

Моква

200

13

Областные мероприятия, посвященные «Дню физкультурника»

август

Курская область

100

14

Областная спартакиада обучающихся учреждений начального и среднего профессионального образования (долевое участие)

январь-декабрь

Курская область

3500

ВСЕРОССИЙСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

1

IV Всероссийская летняя Универсиада (долевое участие)

январь-декабрь

по назначению

60

2

ТМ к III Летней спартакиаде молодежи России (ЦФО и финал)

январь-сентябрь

по назначению

50

3

III Летняя спартакиада молодежи России (ЦФО и финал)

январь-сентябрь

по назначению

350

4

Всероссийские массовые соревнования «Лыжня России — 2014»

02 февраля

Курск

2000

5

Всероссийская спартакиада среди воспитанников детских домов и школ-интернатов

февраль-сентябрь

по назначению

80

6

Всероссийские массовые соревнования «Российский Азимут — 2014»

18 мая

Курск

3000

7

Всероссийские юношеские Игры боевых искусств

сентябрь

Анапа

50

8

Всероссийские массовые соревнования «Оранжевый мяч — 2014»

09 августа

Курск

2000

9

Всероссийские массовые соревнования «Кросс наций — 2014»

21 сентября

Курск

2000

10

Спартакиада допризывной молодежи ЦФО России

сентябрь

по назначению

40

11

VI Всероссийский фестиваль студенческого спорта

октябрь

по назначению

20

12

Всероссийская летняя спартакиада воспитанников детских домов и школ-интернатов «Малые игры Доброй воли»

октябрь

по назначению

25

13

Всероссийский день самбо

ноябрь

Курск

100

Раздел № 2.   ФИЗКУЛЬТУРНЫЕ И КОМПЛЕКСНЫЕ СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ СРЕДИ ЛИЦ СРЕДНИХ И СТАРШИХ ВОЗРАСТНЫХ ГРУПП
ОБЛАСТНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

1

Подведение итогов спортивного конкурса общественного признания «Вершина»

март

Курск

500

2

Областная спартакиада организаций связи

04-06 мая

Курск

100

3

Спартакиада пенсионеров

май-июнь

Курская область

100

4

Областная летняя спартакиада инвалидов

июнь

Курск

150

5

Спортивно-массовое мероприятие «XIV межрегиональная универсальная оптово-розничная ярмарка «Курская Коренская ярмарка — 2014»

июнь

Свобода

150

6

Областные летние сельские спортивные игры

июнь-июль

Свобода

800

7

6 областная спартакиада среди ветеранских организаций боевых действий города Курска и Курской области – посвященная войнам, погибшим  в Афганистане, Чеченской республике и других локальных конфликтах

август

Курск

100

8

Спортивный праздник, посвященный Дню инвалидов

декабрь

Курск

80

ВСЕРОССИЙСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

1

Участие в международных и всероссийских спортивных мероприятиях в рамках двустороннего взаимосотрудничества.

январь-декабрь

по назначению

30

2

Спартакиада пенсионеров России

июнь-июль

по назначению

10

3

Х Всероссийские летние сельские спортивные игры

июль

Нововоронеж

30

4

XV Спартакиада УССИ ФСО России (этап ЦФО)

август-сентябрь

Курск

130

Раздел № 3. СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ВИДАМ СПОРТА И МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПОДГОТОВКЕ К НИМ.
АВИАМОДЕЛЬНЫЙ СПОРТ

1

Этап кубка России по радиоуправляемым моделям планеров в классе F-5B/7; по правилам F-5J; в классе F-3J. Кубок ДОСААФ.

03-04 мая

Курск

30

2

Кубок мира по радиоуправляемым моделям планеров F-3J, F-5J (долевое участие)

01-09 мая

Харьков

5

3

Открытый чемпионат Курской области по кордовым моделям самолетов. Кубок ДОСААФ

17-18 мая

Курск

20

4

Открытый чемпионат Курской области по свободнолетающим моделям самолетов. Кубок ДОСААФ

24-25 мая

Курск

15

5

Чемпионат России по радиоуправляемым моделям самолетов в классе F-4C

19-22 июня

Великие Луки

2

6

Этап кубка России по радиоуправляемым моделям планеров в классе F-5B/7; по правилам F-5J; в классе F-3J. Интертур «Курская дуга» F-5J

21-22 июня

Курск

30

7

Открытый чемпионат Курской области по радиоуправляемым моделям планеров. Кубок ДОСААФ

19-20 июля

Курск

15

8

Открытый чемпионат Курской области по радиоуправляемым моделям самолетов. Кубок ДОСААФ

02-03 августа

Курск

15

9

Финал кубка России по радиоуправляемым моделям планеров F-5B/7 по правилам F-5J

08-10 августа

Московская обл.

4

10

Чемпионат России по радиоуправляемым моделям планеров в классе F-3J

26 августа — 01 сентября

по назначению

3

11

Чемпионат России по радиоуправляемым моделям планеров в классе F-5B/7; по правилам F-5J; в классе F-3J. Интертур «Курская дуга» F-5J

13-14 сентября

Курск

30

АВТОМОБИЛЬНЫЙ СПОРТ

1

Традиционная ледовая гонка «Курский соловей-2014», ледовая гонка.

февраль

Курский р-н

140

2

Открытый Чемпионат Курской области по трофи-рейдам (1этап) «Освобождение»

февраль

Курская область

100

3

Турнир «Easy Kart-Russia-2014» по картингу (этап).

апрель

Курск

260

4

Кубок и первенство России, первенство РАФ, чемпионат и первенство ЦФО по картингу (этап)

июнь

Курск

350

5

Чемпионат и первенство России по картингу

июнь

Курск

350

6

Всероссийские соревнования «Памяти Л.С. Кононова» по картингу (1 этап), Кубок и первенство РАФ в классах «Rotax-Max»

июнь

Курск

350

7

Открытый Чемпионат Курской области по трофи-рейдам (2этап) «Бегемот-трофи»

июнь

Курская область

100

8

Кубок Черноземья «Курская дуга» (1 этап), Чемпионат и первенство России, Кубок РАФ, Всероссийское соревнование по автомобильному кроссу.

июль

Курск

250

9

Открытый чемпионат Курской области по трофи-рейдам (3 этап) «Курские витязи»

июль-август

Курская область

100

10

Кубок Черноземья «Курская дуга» (2 этап), Чемпионат и первенство России, Кубок РАФ, Всероссийское соревнование по автомобильному кроссу.

сентябрь

Курск

250

11

Чемпионат и первенство ЦФО по картингу (этап)

по положению

Курск

300

12

Кубок  и первенство России по картингу (этап)

по положению

Курск

300

13

Открытый чемпионат Курской области по трофи-рейдам (4 этап) «Горячий снег»

октябрь

Курская область

100

14

ТМ по подготовке к участию в Кубке и первенстве России, чемпионату и первенству ЦФО по картингу

по положению

Курск

15

15

Открытый чемпионат и первенство Курской области по автомногоборью

по положению

Курский р-н

100

16

Первенство России в классе Д2-Юниор по автомобильному кроссу

по положению

по назначению

6

17

Кубок России в классе Д2-Н по автомобильному кроссу

по положению

по назначению

8

18

Первенство России в классе Д2-Юниор по ралли-кроссу

по положению

Воронеж

8

19

Чемпионат и первенство ДОСААФ России по автомногоборью

по положению

по назначению

10

20

Всероссийские соревнования «Памяти Л.С. Кононова» по картингу (2 этап)

по положению

Курск

300

21

Кубок и первенство России, чемпионат и первенство ЦФО по картингу

по положению

по назначению

20

22

Турнир «Easy Kart-Russia-2014» по картингу (этап)

по положению

Курск

300

23

Традиционные соревнования «Кубок Белого колодца» в классах Д2-юниор, Д2-1600, Д2-Н (3 этап)

по положению

Воронеж

20

24

Всероссийские соревнованияв классе Д-2 классика

по положению

по назначению

20

25

Всероссийские соревнования «Памяти Л.С. Кононова» по картингу (3 этап)

по положению

Курск

300

АЙКИДО

1

Открытый Всероссийский турнир «Кубок Невы 2014» среди юношей 10-12 лет, 13-15 лет, юниоров 16-18 лет, мужчин и женщин

10 мая

Санкт-Петербург

7

2

Первенство России среди юношей и юниоров

14 сентября

Анапа

7

3

Чемпионат и первенство Курской области среди юношей и юниоров

19 октября

Курск

250

4

Международные соревнования  среди юношей и юниоров

26-27 октября

Санкт-Петербург

7

5

Кубок России (долевое участие)

15-16 ноября

Курск

7

АЛЬПИНИЗМ

1

Чемпионат Курской области по технике альпинизма

24-25 мая

Курская область

65

2

Чемпионат Курской области по альпинизму (долевое участие)

01-20 июля

Кабардино-Балкария

26

АРМСПОРТ

1

Чемпионат и первенство ЦФО

24-26 января

Белгород

10

2

Чемпионат Курской области

22 февраля

Курск

100

3

Всероссийский турнир на призы первого чемпиона СССР по армрестлингу Ю.Н. Пузакова

31 октября — 02 ноября

Алексин

10

4

Кубок Курской области

22 ноября

Курск

БАСКЕТБОЛ

1

Первенство России среди девушек 1999 г.р.

январь

Иваново

12

2

Первенство России среди девушек 2000 г.р.

январь-февраль

по назначению

12

3

Международный товарищеский турнир среди ветеранов (долевое участие)

январь-февраль

Харьков

12

4

Чемпионат и Кубок России среди женских команд

январь-декабрь

по назначению

24

5

Первенство ЦФО среди мужских и женских команд ветеранов (долевое участие)

январь-декабрь

по назначению

24

6

Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» (областной этап)

январь-декабрь

по назначению

150

7

Чемпионат «АСБ» (долевое участие)

январь-декабрь

Курская область

150

8

Чемпионат Курской области среди мужских команд «Открытая баскетбольная любительская лига»

январь — декабрь

Курская область

150

9

Чемпионат Курской области среди женских команд «Открытая баскетбольная любительская лига»

январь — декабрь

Курская область

150

10

Первенство ЦФО среди юношей 1998 г.р.

20-23 января

Рязань

14

11

Первенство Курской области среди юношей 1997 г.р.

февраль-март

Курская область

100

12

Славянская баскетбольная лига

февраль-апрель

Курск

70

13

Первенство ЦФО среди юношей1999 г.р.

март

Курск

150

14

Первенство Курской области среди юношей 1998г.р.

март-апрель

Курская область

100

15

Первенство Курской области среди юношей 1999 г.р.

март-апрель

Курская область

100

16

Всероссийские соревнования по баскетболу среди команд ВУЗов АСБ-баскет

март-апрель

по назначению

15

17

Финал первенства России по баскетболу среди команд девушек 1999 г.р.

март-апрель

по назначению

14

18

Финал первенства России по баскетболу среди команд девушек 2000 г.р.

март-апрель

по назначению

14

19

Первенство Курской области среди юношей 2000-2001 г.р. (долевое участие)

апрель-май

Курская область

100

20

Школьная баскетбольная лига  «КЭС-Баскет» (ЦФО и всероссийский этап)

апрель-май

по назначению

15

21

Первенство ЦФО среди юношей 1997 г.р.

апрель

Белгород

14

22

Всероссийский фестиваль по мини-баскетболу среди мальчиков 2002 г.р.

июнь

Анапа

15

23

ТМ

09-22 июня

Курск

43

24

Кубок Губернатора Курской области

октябрь

Курск

110

25

Традиционный международный турнир по баскетболу среди девушек 1999 г.р.

октябрь

Курск

110

26

Всероссийский турнир памяти Заслуженного работника физической культуры С.А Ярошенко среди юношей 2001 г.р. (долевое участие)

ноябрь

Курск

80

27

Первенство Курской области среди девушек 2000 г.р.

ноябрь

Курская область

100

28

Зональный этап первенства России среди команд девушек 1999, 2000 и 2001 г.р.

ноябрь-декабрь

по назначению

42

29

Зональный этап первенства России среди юношей 1999 г.р.

ноябрь

по назначению

14

30

Зональный этап первенства России среди юношей 2000 г.р.

декабрь

по назначению

14

31

Зональный этап первенства России среди юношей 2001 г.р.

декабрь

по назначению

14

БИЛЬЯРДНЫЙ СПОРТ

1

Чемпионат Курской области. Пирамида динамичная

февраль

Курск

60

2

Чемпионат Курской области. Пирамида свободная

март

Курск

70

3

Чемпионат России

май

по назначению

10

4

Чемпионат Курской области. Пирамида комбинированная

октябрь

Курск

70

БОДИБИЛДИНГ

1

Открытый лично-командный кубок Курской области по бодибилдингу и фитнесу

март

Курская область

50

2

Открытый чемпионат Курской области по бодибилдингу и фитнесу

декабрь

Курская область

50

БОКС

1

Первенство ЦФО среди девушек

23-27 января

Алексин

6

2

Первенство Курской области среди юношей 1998-1999 и 1996-1997г.р

январь

Курск

180

3

Первенство ОГФСО «Юность России» среди юношей 15-16 лет.

февраль

Краснодарский край

7

4

Всероссийский турнир класса «Б» среди юношей 96-97 г.р.

февраль

Тула

12

5

Всероссийский турнир среди юношей 1998-1999 г.р.  (долевое участие)

07-09 февраля

Железногорск

120

6

Чемпионат и первенство Курской области среди юношей 2000-2001 г.р.

13-16 февраля

Курск

180

7

Первенство ЦФО среди юношей 98-99 г.р.

24 февраля — 02 марта

Московская обл.

10

8

Первенство ЦФО среди юниоров 96-97 г.р., посвященное памяти ЗТР В.И.Поветкина

10-15 марта

Курск

120

9

Первенство ОГФСО «Юность России» среди юниоров 17-18 лет.

март

Воронеж

7

10

Всероссийский турнир «класса А»

март

Люберцы

10

11

Первенство ЦФО среди молодежи 19-22 года.

01-06 апреля

Ногинск

8

12

Первенство ЦФО среди юношей 2000-2001 г.р.

12-18 апреля

Алексин

12

13

Первенство России среди юношей 1998-1999 г.р.

апрель

Нижний Новгород

4

14

Первенство России среди юниоров 1996-1997 г.р.

май

по назначению

5

15

Межобластной турнир среди юниоров 1996-1997 г.р. (долевое участие)

июнь

Курчатов

120

16

Первенство России среди юношей 2000-2001 г.р.

июнь

Анапа

5

17

Чемпионат ЦФО среди мужчин

01-06 июля

Белгород

8

18

Чемпионат России

август-сентябрь

по назначению

3

19

Всероссий турнир на призы Б.Н.Лагутина среди юношей 1998-1999 г.р.

27 сентября-03 октября

Москва

5

20

Всероссийский турнир «класс Б» среди юниоров 1996-1997 г.р.

сентябрь-октябрь

по назначению

7

21

Всероссийский турнир класса А «Гран-при Тулы»

октябрь

Тула

12

22

Первенство ЦФО (переходное)

октябрь

по назначению

14

23

Всероссийский турнир по боксу среди юношей 1998-1999 г.р.

07-12 ноября

Московская обл.

6

24

Всероссийский турнир «класса А»

ноябрь

по назначению

10

25

Всероссийский турнир класса «А» памяти ЗТР В.Д. Иванова

декабрь

Белгород

5

ВЕЛОСПОРТ-МАУНТИНБАЙК

1

ТМ к чемпионату и первенству России

30 марта — 16 апреля

Краснодарский край

4

2

Кубок России (финал), первенство России

17-20 апреля

Краснодарский край

4

3

Чемпионат и первенство России (многодневная гонка)

03-07 мая

Краснодарский край

4

4

Чемпионат и первенство России (кросс-кантри)

10-13 июля

Московская обл.

4

5

Чемпионат и первенство России (многодневная гонка)

16-20 сентября

Краснодарский край

4

6

Чемпионат и первенство Курской области

октябрь

Курск

30

ВЕЛОСПОРТ-ШОССЕ

1

Чемпионат и первенство Курской области

май

Курск

30

ВОЛЕЙБОЛ

1

Участие и проведение этапа чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А»

январь-декабрь

Курск

80

2

ТМ по подготовке к Чемпионату России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А»

январь-декабрь

Курск

25

3

Чемпионат России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А»

январь-декабрь

по назначению

25

4

Чемпионат Курской области по волейболу среди ветеранов (долевое участие)

январь-февраль

Курская область

10

5

Кубок Курской области среди мужских и женских команд (1 этап)

февраль-март

Курская область

180

6

Первенство Курской области по волейболу среди воспитанников ДЮСШ

февраль-июнь

Курская область

250

7

Чемпионат Курской области по волейболу среди мужских и женских команд

март-декабрь

Курская область

180

8

Первенство Курской области по волейболу среди юношей и девушек младшего и среднего возраста

апрель-май

Курская область

350

9

Первенство России по волейболу среди юношей и девушек младшего, среднего и старшего возраста

май-декабрь

по назначению

90

10

Первенство Курской области по пляжному волейболу среди юношей и девушек

июнь-август

Курск

140

11

ТМ по волейболу

июнь-август

по назначению

30

12

Чемпионат Курской области по пляжному волейболу среди мужских и женских команд

июнь-сентябрь

Курская область

85

13

Кубок Курской области среди мужских и женских команд (2 этап)

сентябрь

Курская область

180

14

Открытый областной турнир по волейболу памяти Г.В. Калиновского (долевое участие)

ноябрь

Курск

70

ВОСТОЧНОЕ БОЕВОЕ ЕДИНОБОРСТВО

1

Открытый областной турнир по Восточному боевому единоборству «Надежды России». Кудо. (долевое участие)

01 февраля

Курск

240

2

Открытый областной турнир по Восточному боевому единоборству среди юношей и юниоров. Кудо. (долевое участие)

01 марта

Курск

210

3

Первенство ЦФО по Восточному боевому единоборству. Кудо.

21-22 марта

Иваново

9

4

Первенство России по Кудо

18-19 апреля

Москва

4

5

ТМ по КУДО

22-28 июня

Обнинск

2

6

Открытое первенство Курской области по Восточному боевому единоборству. Кудо

25 июля

Курск

150

7

Чемпионат ЦФО по Кудо.

05-06 декабря

Ярославль

4

ГИРЕВОЙ СПОРТ

1

Первенство Курской области (юноши+ветераны)

25-26 января

Курск

70

2

Первенство России (юноши)

02-06 февраля

Анапа

6

3

Первенство Курской области (юниоры)

01-02 марта

Курск

100

4

Первенство России (юниоры)

21-25 марта

Рыбинск

6

5

Чемпионат Курской области

29-30 марта

Курск

100

6

Чемпионат Федеральных округов России

12-16 апреля

Петрозаводск

10

7

Первенство России среди ветеранов (долевое участие).

29 апреля — 03 мая

Курск

100

8

ТМ к чемпионату России

май-июнь

по назначению

7

9

Чемпионат России

09-13 июня

Киров

5

10

Кубок Курской области

13-14 сентября

Курск

100

11

ТМ к кубку России

сентябрь

по назначению

7

12

Кубок России

25-29 сентября

по назначению

10

13

Первенство России среди студентов (долевое участие)

ноябрь

Сургут

7

14

Первенство мира среди  ветеранов (долевое участие)

по положению

по назначению

5

ГОЛЬФ

1

Зимний чемпионат Курской области в формате «чип-энд-патт»

22 февраля

Курск

20

2

Кубок Курской области

31 мая

Старый Оскол

20

3

Матчевый чемпионат Курской области

21 июня

Старый Оскол

8

4

Чемпионат Курской области в формате «питч-энд-патт»

28 июля

Курск

20

5

Турнир «Golden Swing Amateur»

август

Финляндия

8

6

Чемпионат Курской области

06-07 сентября

Старый Оскол

20

7

Кубок Губернатора Харьковской области

24 сентября

Харьков

8

8

Турнир «Golden Swing Amateur»

декабрь

Турция

8

ГОРОДОШНЫЙ СПОРТ

1

Чемпионат Курской области.

сентябрь

Курская область

30

ДЗЮДО

1

Первенство ЦФО до 18 лет

17-19 января

Белгород

22

2

Первенство Курской области до 23 лет

29 января

Курск

100

3

ТМ к первенству России до 18 лет

22 января — 08 февраля

Курск

12

4

Первенство ЦФО до 21 года

31 января-02 февраля

по назначению

22

5

Первенство России до 18 лет

12-16 февраля

Липецк

10

6

ТМ к первенству России до 21 года

14 февраля — 03 марта

Курск

15

7

Первенство ЦФО до 23 лет

28 февраля — 02 марта

Тула

25

8

Первенство России до 21 года

05-09 марта

Екатеринбург

10

9

ТМ к первенству России до 23 лет

10-27 марта

Курск

15

10

Первенство Курской области среди юношей до 12 лет и до 14 лет

16-17 марта

Курск

250

11

Первенство России до 23 лет

31 марта — 04 апреля

Тюмень

10

12

ТМ к первенству России до 15 лет

апрель-май

Курск

29

13

Турнир на призы Героев Курской битвы

02-04 мая

Курск

200

14

Первенство России до 15 лет (долевое участие)

17-19 мая

Курск

20

15

Чемпионат Курской области

08 июня

Курск

150

16

ТМ к чемпионату России

июнь-июль

Курск

15

17

Чемпионат ЦФО

05-07 сентября

Московская обл.

25

18

Чемпионат ОГФСО «Юность России».

12-15 сентября

Орел

25

19

Всероссийский 17 традиционный турнир на призы ЗМС России А.Шурова

сентябрь

Курск

300

20

Чемпионат России

08-14 октября

Хантымансийск

10

21

Турнир памяти ЗТ СССР М.Г. Скрыпова

25-26 октября

Курск

150

22

ТМ к кубку России

02-11 ноября

Курск

12

23

Кубок России

21-23 ноября

Самара

10

24

Первенство Курской области до 18 лет

26 ноября

Курск

100

25

Первенство ОГФСО «Юность России» среди юношей и девушек до 18 лет.

12-16 декабря

Орел

25

26

Первенство Курской области до 21 года

17 декабря

Курск

100

КИКБОКСИНГ

1

Первенство Курской области (фулл-контакт, лайт-контакт)

январь

Курск

50

2

Чемпионат и первенство ЦФО (фулл-контакт)

январь-февраль

по назначению

7

3

Чемпионат и первенство ЦФО (фулл-контакт с лоу-киком)

январь-февраль

по назначению

7

4

Чемпионат и первенство ЦФО (К-1)

январь-февраль

по назначению

7

5

Чемпионат и первенство ЦФО (лайт-контакт)

январь-февраль

по назначению

7

6

Чемпионат и первенство России (К1)

17-22 марта

Калининград

3

7

Чемпионат Курской области (фулл-контакт,  К-1)

февраль

Курск

70

8

Чемпионат и первенство России (фулл-контакт)

07-12 апреля

Ульяновск

10

9

Кубок России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт

12-16 ноября

Санкт-Петербург

6

10

Кубок России по кикбоксингу в разделе лайт-контакт

ноябрь

Москва

6

11

Чемпионат и первенство России среди студентов в разделе семи-контакт и фулл-контакт (долевое участие)

декабрь

Уфа

4

12

Кубок России по кикбоксингу  среди юниоров и младших юниоров в разделах фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-киком

сентябрь

Тольятти

7

13

Кубок России по кикбоксингу в разделе К-1

декабрь

Грозный

4

КИОКУСИНКАЙ

1

Международный турнир «Открытое первенство Сэйкен»

21-22 февраля

Москва

12

2

Чемпионат Курской области

01-02 марта

Курск

120

3

Первенство ЦФО

26-27 апреля

Курск

120

4

Первенство России (юноши, девушки)

24-25 марта

Москва

15

5

ТМ к чемпионату России

01-10 апреля

Чехов

10

6

Чемпионат России

12-13 апреля

Москва

10

7

Кубок Курской области

19-20 апреля

п. Золотухино

120

8

ТМ к Кубку России

11-20 мая

Подольск

10

9

Кубок России

23-25 мая

Санкт-Петербург

15

10

ТМ

01-10 августа

Анапа

15

11

Первенство Курской области

25-26 октября

Железногорск

80

12

Всероссийский турнир «Сейкен». Мужчины, женщины.

20-21 сентября

Москва

12

13

Чемпионат России

28-30 ноября

Москва

15

14

Чемпионат ЦФО

28-30 ноября

Видное

15

15

Международный турнир «Фестиваль единоборств»

12-14 декабря

Санкт-Петербург

15

КОМПЛЕКСНОЕ ЕДИНОБОРСТВО

1

Чемпионат Курской области

01 февраля

Курск

120

2

Первенство Курской области

02-03 апреля

Курск

150

3

Первенство субъектов РФ на Кубок ДОСААФ России (юноши и девушки 17-19 лет)

май

Москва

10

4

Международный турнир Памяти партизан и подпольщиков

25-29 июня

Брянск

8

5

XII международный турнир на Кубок ОДКБ

сентябрь

Москва

10

6

Первенство России

октябрь

по назначению

10

7

Кубок Курской области среди мужчин

ноябрь

Курск

150

КОННЫЙ СПОРТ

1

Чемпионат и первенство ЦФО по троеборью в помещении

12-16 февраля

Раменское

6

2

Чемпионат России в помещении — конкур

13-16 марта

по назначению

3

3

Чемпионат России в помещении — троеборье

25-30 марта

Московская обл.

6

4

ТМ

20-30 апреля

Раменское

6

5

Кубок ЦФО, Международные соревнования

01-04 мая

Раменское

6

6

Чемпионат и первенство ЦФО — троеборье

03-09 июня

Раменское

6

7

Чемпионат и первенство ЦФО

29 июля — 03 августа

Химки

5

8

Чемпионат и первенство России — троеборье

23-27 июля

Химки

6

9

Кубок Губернатора Курской обл.

23-24 августа

Курск

8

10

Чемпионат России среди молодых лошадей

14-18 августа

Ярославская обл.

4

11

Кубок России, международный турнир

17-21 августа

Московская обл.

5

12

Чемпионат ЦФО среди молодых лошадей

01-05 октября

по назначению

6

ЛАПТА

1

Первенство Курской области среди юниоров 1999-2000 г.р.

апрель-май

Золотухинский р-н

100

2

Всероссийский турнир по лапте среди юношей и девушек на Красной площади

май-июнь

Москва

15

3

Всероссийский турнир по мини-лапте «Золотая Бита»

07-12 июня

Анапа

15

4

Всероссийский турнир по лапте среди юношей и девушек «Летние русские парковые игры»

август

Москва

15

5

Первенство Курской области среди юношей и девушек 2002-2003г.р.

сентябрь

Золотухинский р-н

100

6

Чемпионат Курской области

сентябрь-октябрь

Золотухинский р-н

150

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

1

Областные соревнования по спринтерскому и барьерному бегу (1994 г.р. и старше, 1995-1996гг.р., 1997 г.р. и моложе)

05 января

Курск

50

2

Объединенный чемпионат и первенство Курской и Орловской областей (долевое участие)

21-22 января

Орел

120

3

Чемпионат России по бегу на 100 км. в помещении

январь

Москва

15

4

Международный марафон «Дорога жизни»

январь

Санкт-Петербург

8

5

ТМ

январь

Белгород, Губкин

35

6

Чемпионат и первенство ЦФО

17-19 января

Белгород

50

7

ТМ к чемпионату и первенствам России

январь, февраль

Губкин

25

8

Первенство России среди юношей и девушек 1997-1998 г.р.

31 января — 02 февраля

Новочебоксарск

16

9

Международные соревнования «Русская зима»

02 февраля

Москва

5

10

Кубок «Белогорья»

февраль

Белгород

20

11

Первенство России среди юниоров 1995-1996 г.р.

08-10 февраля

Волгоград

12

12

Первенство России среди молодежи (1992-1994 г.р.)

17-19 февраля

Москва

8

13

Чемпионат России в помещении

17-19 февраля

Москва

12

14

Чемпионат России среди ветеранов

февраль

Москва

10

15

Чемпионат  и первенство России по многоборьям

февраль

Новочебоксарск

5

16

Областные соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди обучающихся общеобразовательных организаций (10-11 лет, 12-13 лет, 14-15 лет)

март

Курская область

150

17

Открытые областные соревнования по прыжкам в высоту «Железногорский кузнечик»

06-08 марта

Железногорск

60

18

Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди обучающихся общеобразовательных организаций  в помещении (10-11 лет, 12-13 лет, 14-15 лет)

20-29 марта

по назначению

30

19

Кубок России по кроссу

30 марта

Кисловодск

8

20

ТМ по подготовке к летнему соревновательному сезону

март-апрель

Кисловодск

35

21

ТМ по подготовке к летнему соревновательному сезону

март-апрель

Ялта

30

22

Чемпионат и первенство России среди молодежи, юниоров, юношей и девушек по горному бегу (вверх)

март-апрель

Железноводск

6

23

Чемпионат  и первенство России по марафону

04 апреля

Волгоград

6

24

Чемпионат  и первенство России по горному бегу

06 апреля

Железноводск

6

25

Кубок Курской области по кроссу

12 апреля

Курск

250

26

Чемпионат и первенство России по кроссу

26 апреля

Жуковский

15

27

Сверхмарафон 100 км.

апрель

Одесса

3

28

Первенстсво Курской области среди ДЮСШ 1995-1996 г.р., 1997-1998 г.р., 1999-2000 г.р.

11-12 мая

Курск

350

29

Всероссийские соревнования среди УОР и СДЮШОР (1995 г.р. и моложе)

16-18 мая

Краснодар

10

30

Командный чемпионат России

29-30 мая

Сочи

10

31

Чемпионат России по бегу на 100 км.

май

по назначению

10

32

Марафон «Лужники 2014»

май

Москва

8

33

Чемпионат России по суточному бегу

май

Москва

6

34

Первенство России среди юношей и девушек, юниоров по горному бегу (вверх-вниз)

май

по назначению

6

35

Первенство России по горному бегу вверх.

24 мая

Подолье

6

36

Чемпионат и первенство ЦФО

06-07 июня

Брянск

50

37

Объединенный чемпионат Курской и Орловской областей

06-07 июня

Курск

200

38

Первенство России среди юниоров (1995-1996 г.р.)

13-15 июня

Челябинск

10

39

Первенство России среди юношей и девушек ФСО «Юность России» 1997-1998 г.р.

июнь

Орел

16

40

Зеленоградский полумарафон

июнь

Зеленоград

6

41

Марафон «Белые ночи»

июнь

Санкт-Петербург

8

42

ТМ к чемпионату и первенствам России

июнь

Железногорск

30

43

Всероссийские соревнования на призы Ю. Печенкиной

08 июня

Ерино

10

44

Международные соревнования «Мемориал Знаменских»

27 июня

Жуковский

10

45

Первенство России среди юношей и девушек 1997-1998 г.р.

04-06 июля

Новочебоксарск

16

46

Кубок России

09-10 июля

Жуковский

12

47

Первенство России среди молодежи 1992-1994 г.р.

14-16 июля

Чебоксары

14

48

Кубок Москвы «Мемориал В.П. Куца»

17 июля

Москва

10

49

ТМ к чемпионату и первенствам России

июль

Губкин

30

50

Чемпионат России

23-26 июля

Казань

16

51

Чемпионат России среди ветеранов

август

Москва

10

52

Кубок Курской области

24 августа

Курск

200

53

Марафон «Освобождение»

август

Харьков

40

54

Королёвский космический марафон

сентябрь

Московская обл.

40

55

Московский Международный марафон.

сентябрь

Москва

9

56

Всероссийские соревнования по легкоатлетическрму четырехборью «Шиповка юных» среди обучающихся общеобразовательных организаций  на открытом воздухе

сентябрь

Краснодарский край

30

57

Чемпионат и первенство России среди молодежи, юниоров, юношей и девушек по эстафетному бегу

04-07 сентября

Адлер

20

58

Кубок России по полумарафону.

06 сентября

Уфа

6

59

Кубок России по бегу на 100 км.

07 сентября

Санкт-Петербург

6

60

Открытые областные соревнования памяти И. Козина (долевое участие)

20 сентября

Железногорск

120

61

Чемпионат и первенство России среди молодежи, юниоров, юношей и девушек по кроссу

27-28 сентября

Оренбург

6

62

Чемпионат и первенство Курской области по кроссу памяти Н.Я. Яковлева

11 октября

Курск

200

63

Международные соревнования по марафонскому бегу «Курский соловей» (долевое участие)

14 октября

Курск

100

64

Кубок России по горному бегу (вверх-вниз)

03-04 октября

Москва

6

65

Кубок России и Чемпионат России по горному бегу на длинные дистанции

24-26 октября

Красная Поляна

6

66

Чемпионат и первенство Курской области по бегу по шоссе

октябрь

Званное

100

67

ТМ по подготовке к зимнему соревновательному сезону

ноябрь

Кисловодск

20

68

ТМ по подготовке к зимнему соревновательному сезону

ноябрь

Губкин

20

69

Мемориал выдающихся легкоатлетов Орловщины

ноябрь

Орел

20

70

ТМ по подготовке к зимнему соревновательному сезону

декабрь

Губкин

45

71

ТМ по подготовке к зимнему соревновательному сезону

декабрь

Орел

45

72

Международные соревнования среди юношей и девушек

декабрь

Кишинев

12

73

Областные соревнования по легкой атлетике «Мемориал О.Н. Дятлова»

декабрь

Курск

100

74

Международные соревнования среди юношей и девушек на призы Ю.Белонога

декабрь

Сумы

18

75

Кубок Курской области по прыжкам в высоту

29 декабря

Железногорск

60

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

1

ТМ сборной Курской области

январь-февраль

Курск

15

2

Чемпионат ЦФО

14-19 января

Рыбинск

12

3

Чемпионат и первенство Курской области

21-23 февраля

Курск

220

4

Всероссийские соревнования (80 Праздник Севера)

02-06 апреля

Мурманск

8

5

Чемпионат России

11-12 апреля

Аппатиты

5

МОТОСПОРТ

1

Первенство Курской области памяти А.Н. Нифонтова

март-июнь

Курск

100

2

Этап Чемпионата, Первенства и Кубка России по супер-мото

06 сентября

Курск

100

ПАУЭРЛИФТИНГ

1

ТМ к первенству России по троеборью

07-24 января

Курск

3

2

Кубок Курской области

15-16 февраля

Курск

100

3

Первенство Курской области среди юниоров и юниорок до 23 лет и юношей и девушек до 18 лет

05-06 апреля

Курск

100

4

Первенство России среди юношей (13-18 лет) и юниоров (19-23 года)

27 января — 02 февраля

Асбест

3

5

ТМ к чемпионату России по жиму лежа

19 февраля — 08 марта

Курск

7

6

Чемпионат России по троеборью

26 февраля — 01 марта

Бердск

5

7

Чемпионат России и первенство России по жиму лежу среди юношей (13-18 лет) и юниоров  (19-23 года)

10-16 марта

Москва

7

8

ТМ к чемпионату России по классическому троеборью

05-22 марта

Курск

7

9

Чемпионат России по классическому троеборью

24-29 марта

Тула

7

10

ТМ к первенству Европы

21 марта — 07 апреля

Курск

2

11

Первенство Европы по пауэрлифтингу (юниоры, сабюниоры)

09-13 апреля

Санкт-Петербург

2

12

Чемпионат Курской области по жиму лежа

26-27 апреля

Курск

100

13

Первенство России по жиму лежа среди  студентов (долевое участие)

08-11 мая

Нижний Новгород

3

14

ТМ к чемпионату и первенству мира по жиму лежа

01-18 мая

Курск

2

15

Чемпионат и первенство мира по жиму лежа

21-25 мая

Дания

2

16

ТМ к чемпионату мира по классическому троеборью

22 мая — 08 июня

Курск

3

17

Чемпионат мира по классическому троеборью

10-15 июня

ЮАР

2

18

Чемпионат Европы по жиму лежа

08-10 августа

Прага

19

ТМ к первенству мира по пауэрлифтингу

08-25 августа

Курск

2

20

Первенство мира по пауэрлифтингу среди юношей, юниоров

01-07 сентября

Венгрия

2

21

Кубок России по троеборью

06-11 октября

Орел

5

22

Чемпионат Курской области по пауэрлифтингу

25-26 октября

Курск

100

23

Первенство России по троеборью среди студентов (долевое участие)

октябрь

Кемеровская обл.

4

24

Чемпионат ЦФО и СЗ по жиму лежа

06-09 ноября

Брянская обл.

5

25

Чемпионат мира по пауэрлифтингу

10-16 ноября

США

26

Кубок России по жиму лежа

25-29 ноября

Уфа

3

27

Чемпионат ЦФО по троеборью

01-07 декабря

Москва

4

ПЛАВАНИЕ

1

Чемпионат и первенство ЦФО (50м.)

17-21 февраля

Обнинск

38

2

Чемпионат и первенство Курской области

февраль-март

Курчатов

200

3

1 этап кубка России

17-21 марта

Обнинск

35

4

2 этап кубка России

25-28 марта

по назначению

6

5

ТМ к кубку России

март

Курская область

17

6

5 этап кубка России

02-06 апреля

по назначению

12

7

Всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин»

21-26 апреля

Санкт-Петербург

23

8

ТМ первенству России

апрель

по назначению

10

9

ТМ к чемпионату России (50м.)

апрель

по назначению

6

10

ТМ к первенству России. юноши 1998-1999 г.р., девушки 2000-2001 г.р.

апрель-май

по назначению

19

11

Чемпионат п первенство России среди юниоров 1996-1997 г.р. и юниорок 1998-1999 г.р.

03-10 мая

Москва

20

12

Первенство России среди юноши 1998-1999 г.р. и девушки 200-2001 г.р.

14-18 мая

Волгоград

19

13

ТМ к первенству России на открытой воде.

июнь

по назначению

4

14

Первенство России на открытой воде

20-24 июня

по назначению

4

15

7 этап кубка России

21-25 июня

Пенза

10

16

Кубок России. Финал. (50 м.)

24-27 июля

Казань

10

17

Чемпионат и первенство ЦФО среди мужчин 1999г.р. и старше и женщин 2001г.р. и старше.

14-18 октября

Липецк

35

18

ТМ к чемпионату России.

октябрь

по назначению

9

19

Чемпионат России

07-12 ноября

по назначению

9

20

Чемпионат и первенство Курской области (25м.)

27-29 ноября

Курск

200

21

Международные соревнования «Кубок Владимира Сальникова»

декабрь

Санкт-Петербург

4

ПОЖАРНО-ПРИКЛАДНОЙ СПОРТ

1

Первенство ЦФО по ППС в закрытых помещениях

30 января — 01 февраля

Белгород

10

2

Чемпионат и первенство Курской области по ППС

22-23 мая

Курск

100

3

Всероссийские региональные соревнования по ППС (долевое участие)

27 июня — 01 июля

Кострома

21

4

Межрегиональные соревнования среди подразделений ДПО

24-25 июля

Владимир

21

ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА

1

Первенство Курской области по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек (1996 г.р. и моложе)

февраль

Курск

50

2

Первенство России (командное) по пулевой стрельбе среди юношей и девушек (1993 г.р. и моложе)

март-апрель

Краснодар

6

3

Первенство Курской области по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек 2000 г.р. и моложе

апрель

Курск

30

4

Открытый кубок Курской области по стрельбе из пневматического оружия среди мужчин и женщин

май

Курск

30

5

Первенство России по стрельбеиз малокалиберного оружия (лично-командное) среди юношей и девушек (1993 г.р. и моложе)

август

Икша

6

6

Первенство России среди юношей и девушек 1996 г.р. и моложе.

сентябрь

Краснодар

6

7

Чемпионат Курской области по стрельбе из пневматиического оружия памяти В.А. Анпилогова

сентябрь

Курск

30

8

Первенство России (лично-командное) по стрельбе из пневматического оружия

ноябрь

Липецкая обл.

6

ПЭЙНТБОЛ

1

Чемпионат ЦФО

июль

Воронеж

15

2

Чемпионат Курской области

август

Курск

100

3

Финал Кубка России

октябрь

Москва

10

РАДИОСПОРТ

1

Кубок России ТЛФ

04-05 января

по назначению

12

2

Кубок России ТЛГ

11-12 января

по назначению

12

3

Первенство Курской области  (скоростная радиотелеграфия)

22 февраля

Курск

30

4

Чемпионат России КВ ТЛФ

08-09 марта

по назначению

12

5

Первенство Курской области  по многоборью радистов

22-23 марта

Курск

30

6

Международные соревнования по радиосвязи на КВ ТЛФ

29-30 марта

по назначению

12

7

Чемпионат России КВ ТЛГ

19 20 апреля

по назначению

12

8

Международные соревнования на КВ СQ-М

10-11 мая

по назначению

12

9

Первенство Курской области (спортивная радиопеленгация) муж, жен, юноши, юниоры.

24-25 мая

Курск

39

10

Международные соревнования на КВ ТЛГ

24-25 мая

по назначению

12

11

Чемпионат России по УКВ. Полевой день

03-07 июля

Елец

15

12

Чемпионат мира на КВ ТЛФ. ТЛГ.

12-13 июля

по назначению

20

13

Чемпионат России на КВ ТЛФ.ТЛГ.

19-20 июля

по назначению

12

14

Международные соревнования. Чемпионат Европы. КВ ТЛГ

09-10 августа

по назначению

12

15

Кубок России на УКВ памяти Ю.А. Гагарина

06-07 сентября

по назначению

12

16

Чемпионат Европы на КВ ТЛФ.

13-14 сентября

по назначению

12

17

Чемпионат мира на КВ SS В тур CQWW DX-C

25-26 октября

по назначению

12

18

Чемпионат мира на КВ CQWW DХ-ССW тур

29-30 ноября

по назначению

12

19

Кубок России на КВ «RАЕМ» ТЛГ

28 декабря

по назначению

12

РУКОПАШНЫЙ БОЙ

1

Первенство Курской области среди юношей и девушек

февраль

Курск

140

2

Первенство ЦФО среди юношей и девушек

февраль

Тула

24

3

Первенство России среди юниоров и юниорок (до 23 лет)

март

Орел

17

4

ТМ по подготовке к кубку России

март

Курск

25

5

Кубок России

март

Москва

17

6

Первенство России среди юношей и девушек

март

Нижегородская обл.

10

7

Открытый Всероссийский турнир памяти героев-пограничников

май

Московская обл.

6

8

Первенство Курской области среди юниоров и юниорок

май-июнь

Курск

140

9

Чемпионат Курской области

сентябрь

Курск

140

10

Первенство ЦФО среди юниоров и юниорок (18-20 лет)

октябрь

Липецк

19

11

Первенство России среди юниоров и юниорок (18-20 лет)

октябрь

Рязань

10

12

Чемпионат ЦФО

ноябрь

Липецк

19

13

ТМ по подготовке к чемпионату России

декабрь

Курск

10

14

Абсолютный чемпионат России

декабрь

Московская обл.

10

15

Чемпионат России

декабрь

Московская обл.

10

РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ

1

Чемпионат Курской области по ловле рыбы со льда на мормышку (отборочный этап)

январь

Железногорский р-н

110

2

Кубок Курской области по ловле рыбы со льда на мормышку (отборочный этап) (долевое участие)

февраль

Курский р-н

110

3

Чемпионат Курской области по ловле рыбы на блесну со льда

март

Курский р-н

70

4

Чемпионат Курской области по ловле рыбы летней поплавочной удочкой

май

Обоянский р-н

80

5

Кубок Курской области по ловле карпа (карп-фишинг) (долевое участие)

апрель

Горшеченский р-н.

50

6

Чемпионат Курской области по ловле рыбы спиннингом сберега

июль

Большесолдатский р-н

40

7

Кубок Курской области по ловле рыбы летней поплавочной удочкой (долевое участие)

июнь

Железногорский р-н

60

8

Кубок Курской области по ловле рыбы спиннингом с берега (долевое участие)

август

Большесолдатский р-н

40

9

Чемпионат Курской области по карп-фишингу

сентябрь

Горшеченский р-н.

50

10

Чемпионат Курской области по ловле спиннингом с лодок

сентябрь

Курский р-н

45

11

Кубок Курской области по ловле спиннингом с лодок (долевое участие)

октябрь

Курский р-н

45

САВАТ

1

Чемпионат и первенство Курской области. (долевое участие)

январь

Курчатов

100

2

Чемпионат и первенство ЦФО.

февраль

Орел

12

3

Чемпионат и первенство России.

апрель

Санкт-Петербург

8

4

Кубок России.

декабрь

Санкт-Петербург

6

САМБО

1

Первенство ОГФСО «Юность России» среди юниоров и юниорок 17-18 лет.

11-16 января

Брянск

25

2

Первенство России, юниоры, юниорки  1992-1995 г.р.

20-24 января

Нижегородская обл

15

3

Первенство Курской области. юноши, девушки 1998-1999г.р.

08 февраля

Курск

70

4

Первенство Курской области девочки, мальчики 2000-2001 г.р.

01 марта

Курск

120

5

Первенство ЦФО (отбор к первенству России и международному турниру «Победа») юноши, девушки 1998-1999 г.р.

25-31 марта

по назначению

15

6

Чемпионат России среди студентов (долевое участие)

24-28 апреля

Нижегородская обл

15

7

Всероссийский турнир на призы Курской областной Думы, памяти подполковника ЦСН ФСБ России Г. Карманова

29-30 апреля

Курск

100

8

Международный юношеский турнир «Победа»

04-07 мая

Санкт-Петербург

5

9

Первенство Курской области по боевому самбо. юниоры.

17 мая

Курск

70

10

Чемпионат России среди ветеранов (долевое участие)

23-26 мая

Нижегородская обл

15

11

Первенство России, девушки 2000-2001 г.р.

29 мая — 01 июня

Алексин

15

12

Первенство России, юноши 2000-2001 г.р.

23-27 июня

Московская обл.

30

13

Первенство России, девушки 1998-1999 г.р.

19-22 сентября

Брянская обл.

15

14

Первенство России, юноши 1998-1999 г.р.

19-23 октября

Нижегородская обл

15

15

Первенство Курской области юноши, девушки 1997-1998г.р., юниоры, юниорки 1995-1996г.р.

11-12 октября

Курск

200

16

Чемпионат и первенство Курской области. Юниоры, юниорки 1992-1994 г.р.

08 ноября

Курск

100

17

Чемпионат и первенство ЦФО, юноши, девушки; юниоры, юниорки; мужчины, женщины; мужчины б/с

декабрь

по назначению

40

СКАЛОЛАЗАНИЕ

1

Всероссийские соревнования по скалолазаниюна искусственном рельефе (долевое участие)

март

Воронеж

6

2

Открытое первенство Курской области по скалалазанию на искусственном рельефе

февраль

Курск

30

3

Открытый чемпионат Курской области по скалолазанию на искусственном рельефе

ноябрь

Курск

30

4

Первенство ЦФО по скалалазанию на искусственном рельефе

ноябрь

Воронеж

8

5

Открытый кубок Курской области по скалалазанию на искусственном рельефе.(боулдеринк)

декабрь

Курск

50

СПАСАТЕЛЬНЫЙ СПОРТ

1

Кубок Министра МЧС по спасательному спорту.

09-12 апреля

Рязань

7

2

Первенство ЦФО по спасательному спорту

09-13 июня

Тамбов

8

СПОРТ СВЕРХЛЕГКОЙ АВИАЦИИ

1

Открытый Кубок Курской области

май-июнь

Курская обл.

50

2

Открытый Чемпионат Курской области

02-10 августа

Курская обл.

50

СПОРТИВНАЯ БОРЬБА

1

Чемпионат и первенство Курской области (грепплинг)

10 марта

Курск

100

2

Кубок России

июль

Сочи

15

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

1

ТМ к чемпионату ЦФО

январь

Курск

10

2

Чемпионат ЦФО

январь

по назначению

10

3

Открытое первенство Курской области

04-06 марта

Курск

200

4

ТМ к первенству ЦФО

март

Курск

14

5

Первенство ЦФО

март

по назначению

14

6

Всероссийские соревнования «На призы Брянских партизан»

апрель

Брянск

20

7

Всероссийские соревнования «На призы Олимпийской чемпионки С. Хоркиной»

апрель

Белгород

20

8

Чемпионат Курской области

14-16 мая

Курск

200

9

Первенство СДЮСШОР ЦФО

октябрь

по назначению

12

10

Всероссийские соревнования «Надежды России» ЦФО

октябрь

по назначению

20

11

Первенство Курской области среди юниоров

29-31 октября

Курск

200

12

ТМ к всероссийским соревнованиям «Олимпийские надежды»

ноябрь

Курск

8

13

Всероссийские соревновавния «Олимпийские надежды»

декабрь

по назначению

8

14

Открытый кубок Курской области

25-27 декабря

Курск

200

СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ

1

Чемпионат и первенство ЦФО. Лыжные дисциплины.

24-28 января

Ленинградская обл.

10

2

Чемпионат и первенство Курской обл. Лыжные дисциплины.

01-02 марта

Курская обл.

150

3

Кубок России. Кросс.

04-15 марта

Геленджик

4

4

Открытый чемпионат и первенство Курской области «Радуга 2014» бегом

18-20 апреля

Курск

400

5

ТМ к первенству России

15-30 июля

Ленинградская обл.

10

6

Первенство ЦФО России. Кросс

30 апреля — 04 мая

Тульская обл

20

7

Первенство России среди юношей и девушек до 14, до 16, до 18 дет. Спринт

05-11 мая

Геленджик

10

8

Первенство России среди мужчин и женщин до 20 лет. Спринт

13-16 мая

Владимир

3

9

Чемпионат России. Кроссовые дисциплины

20-25 мая

Хвалынск

4

10

Кубок России. Классика, кросс.

22-28 августа

Новгородская обл.

10

11

Чемпионат и первенство ЦФО. Лично-командные соревнования

26-30 июня

Владимирская обл.

20

12

Открытое первенство Курской области на призы Героев Курской Битвы «Огненная дуга»

12-13 июля

Курская обл.

200

13

Первенство России. Лично-командные соревнования.

09-14 августа

Вологодская обл.

10

14

Открытый кубок Курской области памяти Ю. Волохова

19-21 сентября

Курск

300

15

Чемпионат России. Эстафеты.

04-12 ноября

Железноводск

4

16

Первенство России. Эстафеты.

04-09 ноября

Железноводск

8

17

Чемпионат и первенство Курской области с командным зачетом (эстафеты)

15-16 ноября

Курск

150

СПОРТИВНЫЙ ТУРИЗМ

1

Первенство Курской области по спортивному туризму. Дистанция пешеходная в зимних условиях.

12 января

Курск

50

2

Чемпионат и первенство Курской области по спортивному туризму на комбинированных дистанциях

03-04 мая

Курск

100

3

Первенство России (дистанция авто-мото)

16-19 мая

Ленинргадская обл.

6

4

Чемпионат и первенство Курской области по спортивному туризму на водной дистанции

24-25 мая

Курск

50

5

Чемпионат Курской области по спортивному туризму на парусной дистанции

11-16 июня

Железногорский р-н

50

6

Чемпионат ЦФО по спортивному туризму на парусных дистанциях

14-15 июня

Курская область

100

7

Областные учебно-практические соревнования по спортивному туризму судей, инструкторов и тренеров Курской области по спортивному туризму (водная, парусная, комбинированная, пешеходная дистанции)

17-18 июня

Железногорский р-н

25

8

Чемпионат ЦФО по спортивному туризму на пешеходной дистанции

19-22 июня

Курская область

100

9

Чемпионат ЦФО и СЗФО России (дистанция авто-мото)

04-07 июля

респ. Карелия

6

10

Чемпионат России (парусная дистанция)

04-12 июля

Новосибирская обл.

8

11

Чемпионат России (водный, горный, пешеходный маршруты)

июль

по назначению

20

12

Чемпионат и первенство Курской области по спортивному туризму на комбинированной дистанции «Мультигонка 2014»

13-14 сентября

Курский р-н

100

13

Чемпионат России (пешеходный маршрут)

01-07 октября

Краснодарский край

10

14

Кубок Курской области по спортивному туризму на авто-мото дистанциях. Финал

25-27 октября

Курск

50

15

Кубок Курской области по спортивному туризму на дисциплине маршрут

20 октября — 02 ноября

Курская область

150

16

Чемпионат и первенство России (дистанция пешеходная — группа)

08-09 ноября

Московская обл.

16

17

Кубок Курской области по спортивному туризму в закрытых помещениях, Финал

13-14 декабря

Курск

100

СТЕНДОВАЯ СТРЕЛЬБА

1

Открытый областной турнир, посвященный «Дню защитника Отечества» (спортинг)

февраль

Курская область

70

2

Открытый областной турнир, посвященный «Дню защитника Отечества» (стендовая стрельба)

февраль

Курская область

70

3

Открытый областной турнир, посвященный «Международному женскому Дню» (спортинг)

март

Курская область

70

4

Первенство Курской области среди молодежи до 23 лет (спортинг)

апрель

Курская область

70

5

Первенство Курской области среди юношей до 18 лет (спортинг)

май

Курская область

70

6

Чемпионат Курской области (стендовая стрельба)

май

Курск

27

7

Финальный этап Кубка Курской области (спортинг)

июнь

Курская область

100

8

Кубок Черноземья (спортинг)

июль

по назначению

10

9

Чемпионат Курской области (спортинг)

август

Курск

27

10

Турнир, посвященный памяти ЗТ РСФСР Ю.К. Ролинского

октябрь

Курск

27

11

Кубок России (спортинг)

октябрь

Курская область

100

СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА

1

Чемпионат Курской области в помещении

13-14 января

Курск

40

2

ТМ

январь-декабрь

Курск

10

3

Чемпионат, первенство и Кубок России в помещении

28 января — 11 февраля

Якутск

10

4

Кубок России и первенство России

21-26 апреля

Таганрог

10

5

Чемпионат России

25-30 мая

Москва

8

6

Первенство России

09-14 июня

Москва

10

7

Всероссийские соревнования

07-12 августа

Рязань

3

8

Чемпионат Курской области

06-07 сентября

Курск

40

9

Кубок России

25-30 сентября

Таганрог

10

10

Всероссийские соревнования

20-25 ноября

Орел

13

ТАЙСКИЙ БОКС

1

Кубок России

март

по назначению

3

2

Чемпионат ЦФО

май

по назначению

4

3

Первенство ЦФО среди юношей и девушек

май

по назначению

2

4

Чемпионат России

август

Кстово

4

5

Первенство России среди юношей и девушек, мальчиков и девочек

сентябрь

Анапа

4

ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ СПОРТ

1

Чемпионат и первенство Курской области среди молодежи

16 февраля

Курск

100

2

Первенство Курской области среди юниоров

16 марта

Курск

100

3

Первенство ЦФО среди юниоров (двоеборье)

23 ноября

Курск

100

4

Первенство Курской области среди ювеналов

30 ноября

Курск

100

ТЕННИС

1

Кубок России

03-09 февраля

Альметьевск

2

2

Первенство России до 14 лет

10-16 марта

Тольятти

8

3

Чемпионат Курской области

13-19 мая

Курск

50

4

Первенство Курской области среди юношей до 14 лет, девушек до 12 лет.

20-26 мая

Курск

50

5

Первенство Курской области среди юношей до 16 лет, девушек до 14 лет.

27 мая — 02 июня

Курск

50

6

Первенство России до 18 лет

09-15 июня

Ростов-на-Дону

4

7

Кубок Курской области

14-20 июля

Курск

50

8

Первенство Курской области среди до 18 лет

02-07 сентября

Курск

50

9

Чемпионат России

29 сентября — 05 октября

Казань

2

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

1

Первенство Курской области (юниоры, юниорки — 1994 г.р. и моложе)

18-19 января

Курск

80

2

Первенство Курской области (юноши, девушки — 1997 г.р. и моложе)

01-02 февраля

Курск

150

3

ТМ по подготовке к кубку России

21 января — 08 февраля

Курск

20

4

Кубок России — мужчины, женщины

10-17 февраля

Орел

20

5

Первенство ЦФО (юниоры, юниорки 1994 г.р. и моложе)

20-23февраля

Владимир

20

6

ТМ по подготовке к первенству России — 1997 г.р. и моложе

февраль

Курск

20

7

Первенство России — юноши, девушки — 1997 г.р. и моложе

24 февраля — 03 марта

Старый Оскол

20

8

ТМ по подготовке к первенству России — 1994 г.р. и моложе

11-28 марта

Курск

20

9

Чемпионат Курской области. Чемпионат Курской области среди ветеранов.

22-23 марта

Курск

100

10

Первенство России — юниоры, юниорки — 1994 г.р. и моложе

31 марта — 06 апреля

Владикавказ

15

11

Чемпионат ЦФО — мужчины, женщины

16-20 апреля

Владимир

20

12

1-ый этап III летней Спартакиады молодежи России

25-26 апреля

Курск

100

13

ТМ по подготовке к чемпионату России

27 мая — 13 июня

Курск

20

14

Чемпионат России.

16-22 июня

Грозный

20

15

Первенство Курской области среди молодежи — 1991-1993 г.р.

02-03 августа

Курск

80

16

ТМ по подготовке к первенству России 1991-1993 г.р.

13-30 августа

Курск

20

17

Первенство России среди молодежи 1991-1993 г.р.

01-08 сентября

Владимир

20

18

Первенство ОГФСО «Юность России» среди юношей и девушек 1995 г.р. и моложе

сентябрь-октябрь

Орел

20

19

Кубок Президента РФ

10-12 октября

по назначению

10

20

Первенство Курской области (юноши, девушки — 1996г.р. и моложе)

18-19 октября

Курск

90

21

Чемпионат России среди студентов (долевое участие)

22-26 октября

по назначению

20

22

ТМ по подготовке к первенству России 1996 г.р. и моложе

22 октября — 08 ноября

Курск

20

23

Первенство России (юноши, девушки — 1996 г.р. и моложе)

10-17 ноября

Орел

20

24

Первенство Курской области (юноши, девушки  2000 г.р. и моложе)

13-14 декабря

Курск

80

ФЕХТОВАНИЕ

1

Всероссийские соревнования сильнейших (женщины)

январь

Новогорск

6

2

Этап кубка Мира (юниорки)

январь

Хорватия

2

3

Этап кубка Европы, юноши (кадеты)

январь

Братислава

5

4

Этап кубка Мира серии Гран-при (женщины)

январь

Польша

2

5

Первенство России (кадеты)

январь

Арзамас

11

6

ТМ

январь-февраль

по назначению

2

7

Этап кубка Европы, девушки (юниорки)

февраль

Венгрия

2

8

Первенство России (юниоры)

февраль

Арзамас

2

9

Этап кубка мира категории А (женщины)

февраль

Венгрия

2

10

Первенство Европы (юниоры, кадеты)

февраль — март

Израиль

1

11

Этап кубка мира категории А (женщины)

февраль

Санкт-Петербург

5

12

Этап кубка Европы, юноши (кадеты)

февраль

Польша

5

13

Этап кубка мира категории А (женщины)

март

Германия

2

14

Всероссийский турнир памяти МС А.Б. Кирилловой

март

Курск

200

15

Международный детский турнир

март

Польша

5

16

Этап кубка мира категории А (женщины)

март

Италия

2

17

Этап кубка Европы девушки, юниоры

март

Сербия

2

18

Этап кубка Мира среди молодежи до 23 лет

март

Италия

2

19

ТМ

апрель

по назначению

3

20

Первенство мира (юниоры, кадеты)

апрель

Болгария

1

21

Чемпионат России

апрель

Лобня

5

22

Этап кубка Мира серии Гран-при (женщины)

апрель

Корея

2

23

Этап кубка Мира среди молодежи до 23 лет

апрель

Германия

2

24

II этап III Всероссийской летней Спартакиады молодежи России

15-19 мая

Курская область

120

25

Этап кубка Мира категории А (женщины)

май

Китай

2

26

ТМ

май

по назначению

3

27

Этап кубка Мира среди молодежи до 23 лет

май

Чехия

2

28

Этап кубка мира серии Гран-при (женщины)

май

Франция

2

29

ТМ

июнь

по назначению

3

30

Чемпионат Европы (женщины)

июнь

Франция

1

31

ТМ (кадеты)

июнь

по назначению

26

32

Первенство Европы до 23 лет

июнь

Грузия

1

33

ТМ (кадеты, юниоры)

август

Казань

4

34

Всероссийские соревнования сильнейших, девушки (юниорки)

август

Казань

5

35

Чемпионат мира (женщина)

август

Болгария

1

36

Детские Олимпийские игры

август

Китай

1

37

Всероссийские соревнования сильнейших, юноши (юниоры)

сентябрь

Уфа

6

38

Всероссийские соревнования сильнейших, юноши (юниоры)

октябрь

Одинцово

7

39

Всероссийские соревнования сильнейших, девушки (юниоры)

октября

Казань

6

40

Этап кубка Европы, девушки (кадеты)

октябрь

Словакия

3

41

Кубок России

октябрь

по назначению

7

42

Этап кубка Европы, юноши (кадеты)

ноябрь

Австрия

4

43

Этап кубка Европы, юниоры, девушки

ноябрь

Германия

4

44

Этап кубка Европы, юниоры, девушки

ноябрь

Люксембург

2

45

Этап кубка Европы, юниоры, девушки

декабрь

Германия

2

46

Первенство России среди молодежи до 23 лет

декабрь

по назначению

2

47

Этап кубка Европы девушки, юноши (кадеты)

декабрь

Франция

7

48

Всероссийские соревнования сильнейших, девушки (женщины )

декабрь

по назначению

7

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ НА КОНЬКАХ

1

Первенство ЦФО,СЗФО и ЮФО среди юношей и девушек младшего возраста.

09-13 января

Губкин

7

2

Первенство ЦФО,СЗФО и ЮФО среди юношей и девушек старшего возраста.

27-30 января

Великий Новгород

7

3

Открытое первенство Курской области по фигурному катанию на коньках «Курск — Сердце Соловьиного края»

апрель

Курск

120

4

Открытый кубок Курской области по фигурному катанию на коньках имени первой Российской чемпионки мира М.В. Бутырской

Октябрь

Курск

120

ФУТБОЛ

1

Областные соревнования среди юношеских команд 1998-1999, 2000-2001 г.р. «Мини-футбол в школу»

январь-апрель

Курск

200

2

Чемпионат Курской области по мини-футболу

январь-апрель

Курская область

250

3

Чемпионат Курской лиги массового футбола по мини-футболу. (долевое участие)

январь-март

Курская область

1600

4

Открытое первенство Курской области по мини-футболу среди юношей 2003, 2005 г.р.

январь-апрель

Курск

400

5

Чемпионат КФЛ по футзалу. (долевое участие)

январь-апрель

Курская область

500

6

Областные соревнования среди женских команд «Мини-футбол в ВУЗы» (долевое участие)

январь-апрель

Курск

200

7

Открытый областной турнир по мини-футболу среди команд 2003, 2004, 2005, 2006 г.р., посвященный «Дню защитника Отечества»

февраль-апрель

Курск

800

8

Кубок МФЛ по футболу на снегу (долевое участие)

февраль

Курск

250

9

Всероссийские соревнования среди девушек 1996-1997, 1998-1999г.р.; юношей 1998-1999, 2000-2001г.р. «Мини-футбол в школу» (ЦФО и финал)

февраль-апрель

по назначению

35

10

Всероссийские соревнования «Мини-футбол в ВУЗы» (ЦФО и финал) (долевое участие)

март-апрель

по назначению

35

11

Первенство России среди команд II дивизиона

март-ноябрь

по назначению

35

12

Первенство России среди команд III дивизиона

март-ноябрь

по назначению

30

13

Областные соревнования среди юношеских команд 1999-2000, 2001-2002 г.р. «Колосок-2014»

апрель-август

Курская область

400

14

Областные соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» 1999-2000 г.р.

апрель — май

Курск

100

15

Кубок Курской области

апрель-июнь

Курская область

400

16

Первенство Курской области среди юношеских команд 1997, 1999, 2001 г.р.

апрель-ноябрь

Курская область

400

17

Весенний чемпионат и кубок Курской лиги массового футбола. (долевое участие)

апрель-июнь

Курская область

1800

18

Зональный этап Прервенства России МОА «Черноземье»среди юношеских команд 1997, 1998, 1999, 2000г.р.

апрель-июнь

по назначению

25

19

Зональный этап Кубка  МОА «Черноземье» среди юношей 2001 г.р.

апрель-май

по назначению

35

20

Чемпионат Курской области

май-октябрь

Курская область

250

21

Первенство Курской области

май-октябрь

Курская область

400

22

Областные соревновавния среди юношеских команд 1999-2000, 2001-20021 г.р. «Кожаный мяч — 2014»

май-июль

Курская область

400

23

Зональный этап Кубка МОА «Черноземье»среди юношеских команд 2002, 2003, 2004г.р.

май

по назначению

25

24

Открытый всероссийский турнир среди юношей 2001, 2004,2005, 2006 г.р., посвященный Дню Победы

май

Курск

800

25

Чемпионат и кубок КФЛ 8х8. (долевое участие)

май-октябрь

Курск

500

26

Первенство Курской области среди ветеранов (35+,50+) (долевое участие)

май-октябрь

Курская область

150

27

Участие во всероссийских соревнованиях среди юношеских команд «Кожаный мяч-2014»

июнь-июль

по назначению

20

28

Турнир среди клубов парламентов и правительств, администраций областей и мэрий городов

июнь

Сочи

25

29

Открытый областной турнир по футболу среди юношей 2004 г.р., «Загрузи себя футболом» (долевое участие)

июнь

Курск

500

30

Финал первенства России среди юношей 2000 г.р.

01 — 11 июня

Крымск

25

31

Финал первенства России среди юношей 1997 г.р.

26 июня — 08 июля

Крымск

25

32

Финал Кубка России МОА «Черноземье»среди юношей 2002 г.р.

26 июня — 05 июля

Тольятти

25

33

Финал Кубка России МОА «Черноземье»среди юношей 2003 г.р. (долевое участие)

июнь

по назначению

25

34

Финал Кубка МОА «Черноземье»среди юношей 2004 г.р.

июнь

по назначению

25

35

Участие во всероссийских соревнованиях «Локобол-РЖД-2014»

июнь-август

по назначению

20

36

Кубок Губернатора «Золотой колос-2014»

июль-август

Курская область

600

37

Финал первенства России МОА «Черноземье» среди юношей 1999г.р.

09-18 июля

Орел

25

38

Участие во всероссийских соревнованиях по футболу (Колосок) среди команд сельских общеобразовательных учреждений

июль-август

по назначению

20

39

Осенний чемпионат Курской лиги массового футбола (долевое участие)

август-ноябрь

Курская область

1800

40

Кубок России среди девушек 1997-1998 г.р.

август

по назначению

25

41

Финал первенства России МОА «Черноземье» среди юношей 1998г.р.

21-30 августа

Белгород

25

42

Зональный этап Кубка РФС ПФК II дивизиона среди юношей 1997 г.р.

август

по назначению

25

43

Кубок МОА «Черноземье» по пляжному футболу.

август-сентябрь

по назначению

20

44

Финал первенства России МОА «Черноземье» среди юношей 2000г.р.

01-10 августа

Волжский

25

45

Финал среди МРО РФС среди юношей 2000г.р.

24 августа — 04 сентября

Тольятти

25

46

Финал первенства России МОА «Черноземье» среди юношей 1997г.р.

05-15 сентября

по назначению

25

47

Участие во всероссийских соревнованиях «Золотой колос-2014»

сентябрь

по назначению

40

48

Финал Кубка РФС ПФК II дивизиона среди юношей 1997 г.р.

24 сентября — 04 октября

Сочи

25

49

Финал Кубка России МОА «Черноземье» среди юношей 2001 г.р.

18-27 сентября

Волжский

50

Межрайонный кубок, посвященный Дню учителя

октябрь

Курская область

150

51

Открытый всероссийский турнир по футболу среди юношей 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006 г.р. «Золотая осень»

октябрь-ноябрь

Курск

1500

52

Финал Кубка России РФС среди юношей 2000г.р.

14-24 ноября

Сочи

25

53

Кубок Курской области по мини-футболу

ноябрь-декабрь

Курская область

350

54

Зональный этап Кубка России среди ПФК ФНЛ и II дивизиона МОА «Черноземье» среди юношей 2000 г.р.

по назначению

по назначению

35

55

Финал Кубка РФС ПФК II дивизиона среди юношей 2000 г.р.

по назначению

по назначению

35

56

Первенство и кубок Черноземья 8х8 среди любительских команд (долевое участие)

по назначению

Курск

100

57

Чемпионат России по футболу 8х8 среди любительских команд (долевое участие)

по назначению

Курск

100

58

Турнир по футболу среди болельщиков ФК «Авангард» (долевое участие)

по назначению

Курск

150

ХОККЕЙ

1

Первенство России по хоккею «Регион-центр»2013-2014г.р. (2002г.р.)

январь-март

по назначению

50

2

Межрегиональный турнир по хоккею «Легенды Советского, Российского хоккея — детям Железногорска»

январь-февраль

Железногорск

100

3

Чемпионат и первенство Курской области

январь-март

Курская область

350

4

Первенство Черноземья среди любительских команд сезона 2013-2014

январь-март

по назначению

25

5

Отборочный этап Всероссийского фестиваля среди любительских команд

январь-апрель

Курская область

150

6

Всероссийский турнир «Золотая шайба» (2003-2004 г.р.)

март

Курск

300

7

Финальный турнир Всероссийского фестиваля среди любительских команд

май

по назначению

75

8

Международный турнир по хоккею с шайбой, посвященный Дню России

июнь

Курск

100

9

Первенство России по хоккею «Регион-центр»2014-2015г.р. (2002,2004 г.р.)

сентябрь-декабрь

по назначению

50

10

Кубок Курской области

октябрь-ноябрь

Курск

300

11

Первенство Черноземья среди любительских команд сезона 2014-2015

октябрь-декабрь

по назначению

25

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

1

Первенство России среди коллективов физической культуры (долевое участие)

январь-март

по назначению

25

2

Кубок Курской области.

январь-февраль

Курск

100

3

Чемпионат Курской области

март-апрель

Курск

100

4

Первенство России среди ветеранов (долевое участие)

11-13 апреля

Москва

20

5

Областной турнир памяти Г.М. Забелина и М.В. Евдокимова (долевое участие)

ноябрь

Курск

100

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

1

Первенство ЦФО России

12-17 января

Раменское

12

2

Первенство ОГФСО «Юность России», индивидуальная программа, многоборье.

22-26 февраля

Орел

5

3

Чемпионат ЦФО России

12-17 марта

Белгород

8

4

Чемпионат ОГФСО «Юность России»

22-27 апреля

Казань

5

5

Открытый чемпионат и первенство Курской области

апрель-май

Курск, Курчатов

100

6

Первенство России по групповым упражнениям

ноябрь

по назначению

8

7

Всероссийские соревнования «Надежды России»

ноябрь

по назначению

3

8

Чемпионат России среди ВУЗов (долевое участие)

декабрь

Тула

7

ЧЕРЛИДИНГ

1

Чемпионат и первенство Курской области

13 апреля

Курск

150

ШАХМАТЫ

1

Чемпионат Курской области среди шахматистов городов и муниципальных районов

февраль

Курск

25

2

Областные финальные соревнования «Белая ладья»

21-25 февраля

Курск

80

3

Чемпионат ЦФО среди женщин по классическим и быстрым шахматам

февраль — март

по назначению

4

4

Чемпионат ЦФО среди ветеранов (долевое участие)

март

по назначению

2

5

Чемпионат ЦФО среди мужчин по классическим и быстрым шахматам

март

по назначению

5

6

Первенство Курской области среди юношей и девушек

22-28 марта

Курск

100

7

Всероссийский турнир «Белая ладья»

март-апрель

по назначению

5

8

Первенство России среди юношей и девушек

апрель

Сочи

11

9

Лично-командный чемпионат Курской области по быстрым шахматам, посвященный 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

11-13 апреля

Курск

50

10

Кубок Губернатора

15-30 августа

Курск

16

11

Командное первенство России среди юношей и девушек

август

по назначению

7

12

Первенство Курской области среди молодежи

сентябрь-октябрь

Курск

60

13

Чемпионат Курской области среди женщин

17-31 октября

Курск

30

14

Первенство ЦФО среди юношей и девушек

ноябрь

по назначению

11

15

Командный чемпионат сборных областей ЦФО

ноябрь-декабрь

по назначению

7

16

Чемпионат Курской области среди мужчин

ноябрь-декабрь

Курск

30

17

Чемпионат Курской области по молниеносной игре

21 декабря

Курск

60

ШАШКИ

1

Чемпионат Курской области по международным шашкам

апрель-май

Курск

15

2

Чемпионат Курской области по русским шашкам

ноябрь

Курск

30

Раздел № 4. ФИЗКУЛЬТУРНЫЕ, СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПОДГОТОВКЕ К НИМ ДЛЯ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ.
СПОРТ ГЛУХИХ

1

ТМ к чемпионату России (греко-римска и вольная борьба)

январь-декабрь

Курск

10

2

Чемпионат и первенство Курской области (греко-римская борьба)

январь-март

Курск

35

3

Чемпионат и первенство Курской области (вольная борьба)

январь-март

Курск

35

4

Чемпионат России (греко-римска и вольная борьба)

21-26 марта

Москва

5

5

Первенство России (греко-римская борьба, юноши юниоры)

24-29 марта

Владимир

5

6

Чемпионат России (велоспорт-маунтинбайк)

24-28 апреля

Калининград

3

7

Чемпионат России (дзюдо)

19-21 апреля

Зеленоград

5

8

Первенство России (дзюдо)

05-07 апреля

Зеленоград

5

9

Первенство России (греко-римска и вольная борьба)

21-26 апреля

Рязань

11

10

Кубок России (велоспорт-маунтинбайк)

07-11 мая

Курск

100

11

Чемпионат России (велоспорт-шоссе)

02-07 июля

Великие Луки

4

12

Кубок России (велоспорт-шоссе)

07-11 август

Самарская обл.

4

13

Международный спортивный Форум «Когда мы едины — мы непобедимы»

11-16 сентября

Курск

120

14

Первенство России (греко-римска и вольная борьба)

22-27 ноября

Рязань

16

СПОРТ СЛЕПЫХ

1

Чемпионат Курской области по армспорту

15 февраля

Курск

15

2

Чемпионат Курской области по дартсу

15 февраля

Курск

35

3

Чемпионат России по пауэрлифтингу

февраль

Алексин

2

4

Чемпионат России по шашкам

март

Ярославль

2

5

Первенство России по шашкам

март

Ярославль

2

6

Чемпионат России по шахматам

апрель

Московская обл.

2

7

Кубок России по жиму лежа

сентябрь

Санкт-Петербург

2

8

Чемпионат России по стоклеточным шашкам

сентябрь

Ярославль

2

9

Всероссийские соревнования по настольному теннису (долевое участие)

12-15 сентября

Курск

30

10

2-й спортивно-образовательный форум инвалидов по зрению Курской области (долевое участие)

23-28 сентября

Курск

80

11

Чемпионат Курской области по шахматам и шашкам

25 октября

Курск

40

12

Всероссийский спортивный фестиваль

ноябрь

по назначению

3

13

Чемпионат Курской области по настольному теннису

15 ноября

Курск

25

СПОРТ МЕНТАЛЬНЫХ ИНВАЛИДОВ

1

Областные соревнования по снегоступингу

январь

Курчатов

80

2

Областные соревнования по бочче

февраль

Курчатов

50

3

Областные соревнования по настольному теннису

март

Курчатов

50

4

Всероссийские соревнования Специальной Олимпиады по легкой атлетике

21-27 апреля

Санкт-Петербург

6

5

Всероссийские соревнования по боулингу

ноябрь

Санкт-Петербург

7

СПОРТ ЛИЦ С ПОРАЖЕНИЕМ ОДА

1

Первенство России по пауэрлифтингу

28 января-02 февраля

Алексин

2

2

Кубок России по фехтованию на колясках, мужчины

20-23 февраля

Уфа

4

3

Чемпионат Курской области по зимним видам спорта

февраль-март

Курск

5

4

Кубок России по стрельбе из лука в помещении

26 февраля — 03 марта

Новочебоксарск

3

5

Чемпионат России по стрельбе из лука в помещении

03 марта — 08 марта

Новочебоксарск

3

6

Кубок России по фехтованию на колясках, женщины

04-08 марта

Москва

5

7

Международные соревнования и ТМ по стрельбе из лука

26 марта — 10 апреля

Турция

2

8

Чемпионат России по фехтованию на колясках

03-08 апреля

Москва

8

9

Чемпионат Курской области по пауэрлифтингу

26-27 апреля

Курск

25

10

Кубок России по стрельбе из лука

13-18 мая

Чебоксары

3

11

Чемпионат России по стрельбе из лука

19-24 мая

Чебоксары

3

12

Международные соревнования  по стрельбе из лука

31 мая — 06 июня

Великобритания

2

13

Кубок Европы по стрельбе из лука

01-05 июля

Москва

2

14

Международные соревнования  по стрельбе из лука

05-12 июля

Чехия

2

15

Евро Гран-при по стрельбе из лука

16-21 июля

Болгария

2

16

Чемпионат Европы по стрельбе из лука

27 июля — 04 августа

Швейцария

1

17

Кубок России по пауэрлифтингу

23-27 сентября

Санкт-Петербург

3

18

VIII Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль людей с инвалидностью «Сочи 2014» (долевое участие)

октябрь

Адлер

8

19

Праздник лиц с ограниченными возможностями «Мир равных возможностей», посвященный 26-летию Всероссийского общества инвалидов

декабрь

Курск

15

20

Чемпионат Курской области по бочче

по положению

Курск

15

21

Чемпионат России по бочче

по положению

Москва

15

1

Участие в международных, всероссийских спортивных мероприятиях и тренировочных мероприятиях по видам спорта. Согласно вызову Министерства спорта Российской Федерации, ФГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России»,            ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва», Всероссийских федераций по видам спорта.