Спорт инвалидов

Спортивные организации:

Курская региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата» (КРФСОО «Федерация спорта лиц с ПОДА»)

Председатель: Дюкарев Александр Борисович тел. 8-910-313-53-73

спорт с ПОДА (поражение опорно-двигательного аппарата): фехтование на колясках, пауэрлифтинг, плавание, армспорт, стрельба пулевая.

Специалисты по видам спорта:

Фехтование на колясках — Толмачев Юрий Анатольевич тел. 8-919-211-82-47

Пауэрлифтинг (жим лежа) — Разинькова Анна Игоревна тел. 8-910-275-35-55

Плавание — Стародубцева Наталья Николаевна тел. 8-906-693-20-97

Легкая атлетика — Мещерякова Лариса Михайловна тел. 8-910-312-60-99

Курское Региональное Отделение Общероссийской Общественной физкультурно-спортивной организации «Федерации спорта слепых» (КРО ООФСО)

Председатель: Тихонов Руслан Юрьевич тел. 8-951-331-43-10
спорт слепых: голбол, армспорт, пауэрлифтинг, легкая атлетика, шахматы, шашки, теннебиль (настольный теннис), дартс.

Специалисты по видам спорта:

Голбол — Тихонов Руслан Юрьевич тел. 8-951-331-43-10

Шахматы, шашки — Тихонов Руслан Юрьевич тел. 8-951-331-43-10

Пауэрлифтинг — Немчинов Александр Михайлович тел. 8-906-689-48-24

Настольный теннис — Горнева Мария Евгеньевна тел. 8-952-494-19-40

Курская областная общественная организация инвалидов «Спортивная федерация спорта глухих» (КРОО ВОГ)

Председатель: Качергис  Александр Витасович тел. 8-961-167-93-48

спорт глухих: дзюдо, карате, велоспорт, волейбол, фут.зал, стрельба пулевая, армспорт, боулинг, легкая атлетика.

Специалисты по видам спорта:

Велоспорт — Ткачев Евгений Константинович тел. 8-904-520-72-60

Легкая атлетика — Мещерякова Лариса Михайловна тел. 8-910-312-60-99

Фут-зал — Дронов Сергей Владимирович тел. 8-906-574-60-12

Греко-римская и вольная борьба — Червяков Сергей Анатольевич тел. 8-903-875-24-50

Курчатовская городская общественная организация — родительский клуб «Содействие»  (КГОО-РК «Содействие»)

Спорт с ментальными нарушениями:  лыжные гонки, (ходьба на снегоступах), адаптивный туризм, боулинг.

Председатель: Кицул Наталья Сергеевна тел. 8 (47131) 4-55-09 ф. 4-46-53, 4-15-58

Специалист: Майданов Роман Витальевич тел. 8-960-675-40-33

Специалисты по видам спорта:

Плавание: Привалов Максим Петрович тел. 8-950-875-86-67

Плавание: Белоконов Денис Александрович тел. 8-905-042-65-32

Ссылки:

Паралимпийский комитет России

Сурдлимпийский комитет России

Специальная Олимпиада России

Спортивно-информационный портал «Единая страна»

Общероссийская общественная организация «Всероссийская Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата»

Общероссийская общественная организация «Всероссийская Федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями»

Общероссийская общественная физкультурно-спортивная организация «Федерация спорта слепых»

Общероссийская физкультурно-спортивная общественная организация инвалидов «Общероссийская спортивная федерация спорта глухих»

Первый социальный канал «Инва медиа тв»