Заключительная игра Первого тура Полуфинала Чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги

Курск. 20.12.2012г. В заключительной игре Первого тура Полуфинала Чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Политех – Курская область» в упорной борьбе уступил «Нике» (г.Москва
В минувшую среду в спортивном комплексе Юго-Западного Государственного Университета состоялись заключительные игры Первого тура Полуфинала Чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги с участием волейбольных клубов «Ярославна» (г.Тутаев), «Воронеж-2» (г.Воронеж), «Ника» (г.Москва) и «Политех – Курская область».
В третий игровой день тура «Воронеж-2» (г.Воронеж), потерпевший до этого два поражения подряд, в упорной борьбе уступил волейболисткам тутаевской «Ярославны». Итоговый счет — 3 – 2 в пользу «Ярославны» (г.Тутаев) (счет по партиям – 25:22, 26:28, 25:23, 20:25, 15:11).
О принципиальной спортивной борьбе за лидерство в подгруппе, развернувшейся на площадке между лидерами подгруппы — курянками и московскими волейболистками, — красноречиво свидетельствует счет – для определения победителя встречи «Политех – Курская область» — «Ника» (г.Москва) потребовались все пять предусмотренных волейбольными правилами партий. Отдав победу в первом игровом отрезке (25:17 в пользу «Ники»), в двух последующих партиях курянки смогли воспользоваться преимуществом «домашних стен» и горячей поддержки трибун. Однако в четвертой партии проигрывавшая московская команда смогла сначала сравнять счет, а затем и перевести игру в тай-брейк. В заключительной пятой партии уже курянки сумели сотворить маленькое спортивное чудо, догнав казалось бы уверенно выигрывавших тай-брейк волейболисток «Ники». Однако на последних минутах пятой решающей партии чуть собраннее оказались девушки из Москвы. Итог решающей пятой партии — 17-15. Общий итог встречи – 3-2 в пользу «Ники» (г.Москва) (25:17, 13:25, 21:25, 26:24, 17:15).
Традиционно по итогам встречи «Политех – Курская область» — «Ника» (г.Москва) лучшим игрокам были вручены памятные призы. Лучшей среди спортсменок из Москвы была признана Елена Новик. У хозяек площадки награды удостоилась Ольга Шкляева.
По итогам Первого тура Полуфинала Чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги курские волейболистки одержали две победы – над командами из Воронежа (счет по партиям – 3 — 1) и Тутаева (счет по партиям – 3 — 0), уступив соперницам из Москвы (счет по партиям – 2 — 3). Таким образом, по итогам Первого тура Полуфинала Чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги волейбольный клуб «Политех – Курская область» занимает первую строчку в своей подгруппе. В настоящее время команда приступила к подготовке ко второму туру Чемпионата, который с 10 по 13 января 2013 года пройдет в Воронеже.