Всероссийские юношеские Игры боевых искусств

Курская команда айкидо завоевала 4 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медали на 6-х открытых Всероссийских юношеских Играх боевых искусств (6-7 мая 2013 г., г. Анапа).
Имена курян победителей и призеров:
Мохов Роман Михайлович (2 золотые медали), Смолокурова Алена Игоревна (золотая медаль), Ковальчук Дарья Александровна (золотая медаль), Щепихин Дмитрий Алексеевич (серебряная медаль), Солянин Никита Денисович (серебряная медаль), Булатников Кирилл Евгеньевич (2 бронзовые медали).
Президент РСОО «Федерации айкидо Курской области» Щепихин А.А. так комментирует данное событие:
«Куряне стали победителями в 4-х категориях из 6 возможных. Курская команда айкидо и ранее неоднократно успешно выступала как во всероссийских так и международных соревнованиях. Однако 6-е открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств стали особой вехой на пути развития соревновательного айкидо как в Курске так и во всей России. Впервые курскую команду айкидо финансировало государство в лице комитета по физической культуре и спорту Курской области. Более того, именно Курский регион стал первым регионом России, профинансировавшим выступление своей команды соревновательного айкидо в соревнованиях. Это стало возможным только благодаря помощи Национального Совета Айкидо России (НСАР) и комитета по физической культуре и спорту Курской области. Огромное спасибо исп. директору НСАР Кастюкевичу И.Ю. и председателю комитета по физической культуре и спорту Курской области Марковчину А.А. за помощь! Надеемся и в дальнейшем радовать свой город победами. Впереди 10-й Международный Турнир по Томики айкидо, который проидет в г. Кавасаки (Япония) в сентябре 2013 года».