Праздник лиц с ограниченными возможностями «Мир равных возможностей»

17 декабря 2012 года в спортивно-концертном комплексе состоялся праздник лиц с ограниченными возможностями Мир равных возможностей. Собравшихся поздравили с праздником и наградили памятными сувенирами председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области Александр Марковчин, председатель комитета социального обеспечения Курской области Вадим Викторович Дроженко. Были вручены ключи от автомобиля для перевозки инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, приобретенного в рамках реализации программы «Формирование доступной среды в Курской области на 2011-2015 годы» специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию, директор Артур Ахметгалеев. Благодарности комитета по ФК и спорту Курской области вручены:
Дюкареву Александру Борисовичу — Председателю Курской областной организации Общероссийской Общественной Организации Всероссийского Общества Инвалидов, члену «Российского спортивного союза инвалидов»
Качергису Александру Витасовичу — Председателю Курского регионального отделения Всероссийского общества глухих Курская областная общественная организация инвалидов «Спортивная федерация спорта глухих »
Твердохлебу Валентину Викторовичу — Председателю Курской областной организации Всероссийского общества слепых «Общероссийской Общественной физкультурно-спортивной организации «Федерации спорта слепых»
Кицул Наталье Сергеевне — Заведующей Реабилитационным центром для детей и подростков с ограниченными возможностями Филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Курская атомная станция»
Малиховой Ларисе Николаевне – Директору школы-интерната I – II вида, для слабослышащих.
Награждены спортсмены и тренеры региональных обществ инвалидов:
бронзовые призеры Кубка России по фехтованию на колясках – базового олимпийского вида спорта для Курской области Голобоков Алексей и Гладилина Анна, также бронзовый призер и Чемпионата России
Толмачев Юрий – тренер по фехтованию на колясках
Кащавцев Олег — 3 место на первенстве России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата
Немчинов Александр – тренер по пауэрлифтингу
Шахова Анастасия — чемпионка по настольным играм Жульбак и Новус на физкультурно-спортивном фестивале инвалидов России 2012 года
Божко Алексей — победитель Всероссийских соревнований Кубок Черноземья по маутинбайку, в составе сборной России начал подготовку к Сурдолимпийским играм 2013г. в г. София
Ткачев Евгений – тренер-преподаватель по велоспорту детско-юношеской спортивной школы «Картинг» г. Курска
Футбольная команда слабослышащих, выступающая в высшей лиги России — Панченко Роман, Гуров Андрей, Солодилов Дмитрий, Заварзин Александр, Михалев Андрей, Русанов Геннадий, Осадчих Роман, Тронза Сергей, Леньшин Александр
Скороходов Юрий – тренер команды, инструктор по спорту региональной организации ВОГ
Маньшин Денис, Ярыгин Дмитрий, Бородин Андрей – призеры Первенства России по вольной и греко-римской борьбе
Червяков Сергей – преподаватель школы-интерната 1 и 2 вида для глухих и слабослышащих детей
Сгонников Дмитрий — 2 место на чемпионате России по дзюдо, чемпион мира по дзюдо в составе сборной страны
Шатохина Екатерина — 3 место на чемпионате России по дзюдо
Чернышов Ярослав — 3 место на чемпионате России по каратэ среди слабослышащих спортсменов
Овсянников Сергей – бронза первенства России по самбо среди слабослышащих
Алексеев Вадим – 2 место на зимнем чемпионате мира по спортивному ориентированию среди слабослышащих
Тихонов Руслан – играющий тренер, Фирсов Михаил, Асташов Анатолий, Мазуров Сергей – команда голбола Курской области, таких команд пока всего четыре в России, бронзовые призеры Второй спартакиады инвалидов ЦФО
Тихонов Ростислав – 4 место Первенства России среди юношей
Малеев Денис — двукратный победитель всероссийских спортивных фестивалей по шахматам
Барбашова Ирина — мастер спорта по шашкам, 2 место на чемпионате России по 100 клеточным шашкам
Горнева Мария – 3 место на Всероссийских соревнования по настольному теннису среди инвалидов по зрению
Призеры Всероссийских соревнований Специальной олимпиады по лыжным гонкам и снегоступингу
Гришин Алексей – в составе сборной команды России готовится к Всемирным зимним Играм Специальной Олимпиады 2013 года
Кобелев Дмитрий, Солгалова Диана
Кузнецова Евгения — учитель Пенской специальной (коррекционной) школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Пикалов Виктор — инструктор ЛФК реабилитационного центра «Курской атомной станции»
Собравшиеся насладились выступлениями артистов-членов региональных обществ инвалидов по слуху и зрению, показательными выступлениями по фехтованию на колясках, по единоборствам, концертной программой студентов РГСУ.