По итогам третьего тура высшей лиги российского Чемпионата в Брянске «Политех – Курская область» досрочно обеспечила себе выход в полуфинал

Курск. 13.11.2012г. По итогам третьего тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги команда «Политех – Курская область» сохранила 1 место в своей подгруппе в турнирной таблице Высшей лиги российского первенства, досрочно обеспечив себе выход в полуфинал российского первенства.

В минувшее воскресенье завершился третий тур Чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги, с 09 по 11 ноября 2012 года проходивший в Брянске. На одной из ведущих спортивных арен города партизанской славы женский волейбольный клуб «Брянск» (г.Брянск) принимал соперниц из Курска («Политех – Курская область»), Белгорода («Альтернатива») и Воронежа («Воронеж-2»).

Первая игра тура — с белгородской «Альтернативой» — принесла курским волейболисткам дополнительные очки в копилку побед. В первой партии «Политех» умело преодолел сопротивление «Альтернативы». Победа курянок в первой партии предрешила исход встречи – в двух последующих игра девушек из Белгорода уже не была такой острой. Итог встречи – 3 — 0 (счет по партиям: 25:22, 25:14, 25:18 в пользу курской команды).

Вторая встреча — с волейболистками клуба «Воронеж-2» — полностью прошла под диктовку курского «Политеха». Воспитанницам ведущего курского волейбольного клуба для победы во второй игре тура потребовалось три партии. Причем доминирование курянок над соперницами было подавляющее, о чем свидетельствует счет по партиям – 25:12, 25:15, 25:10. Уверенная победа курянок со счетом 3 – 0.

В заключительной игре третьего тура курянкам предстояло встретиться с командой-хозяйкой – клубом из Брянска, который в нынешнем сезоне демонстрирует зрелищный и результативный волейбол. Борьба «Политеха» из Курска и «Брянска» оказалась принципиальной и острой. Хозяйки площадки, потерпевшие до этого досадное поражение от «Воронежа-2», но выигравшие у белгородской «Альтернативы», в заключительной встрече тура с курской командой приложили максимум усилий, чтобы порадовать местных любителей волейбола и реабилитироваться за досадное домашнее поражение в первой игре домашнего тура. С большим трудом проигрывавшим по ходу встречи брянским спортсменкам удалось свести игру к пятой партии, в которой спортивная фортуна оказалась благосклонней к играющей в домашних стенах команде. Итог – 2 – 3 в пользу волейбольного клуба «Брянск» (счет по партиям: 25:16, 25:22, 19:25, 16:25, 8:15).

Как подчеркнул президент Курской Федерации Волейбола Сергей Токарев, по итогам трех туров Чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги команда «Политех – Курская область» набрала 22 очка, упрочив занимаемую в своей подгруппе первую строчку турнирной таблицы зоны «Европа» высшей лиги Чемпионата России по волейболу среди женщин. Более того, по итогам трех туров курские волейболистки обеспечили досрочный выход клуба «Политех-Курская область» в полуфинал Чемпионата России, игры которого стартуют в середине декабря.

В настоящее время команда приступила к подготовке к заключительному – четвертому — туру предварительного этапа Чемпионата России, который с 02 по 04 декабря 2012 года пройдет в Белгороде.