ИТОГИ Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку массовой физкультурно-спортивной работы по месту жительства граждан

ПОБЕДИТЕЛИ:

 

I  группа — городские общественные физкультурно-спортивные объединения, клубы по месту жительства:

1. Краснодарский край, г. Армавир

Общественная организация города Армавира «Фитнес-центр «Галактика»

Руководитель – В.В. Швед

2. Воронежская область, г. Борисоглебск

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Борисоглебский детско-юношеский центр «Физкультура и спорт»

Руководитель – Ю.В. Волхов

3. Курганская область, г. Курган

Муниципальное учреждение дополнительного образования детей «Детский (подростковый) центр «Элита»

Руководитель – Т.В. Швецова

4. Московская область, г. Химки

Автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр дополнительного образования для детей «Виктория»

Руководитель – А.А. Андреев

5. Челябинская область, г. Снежинск

Спортивный клуб по месту жительства «Русич-центр»

Руководитель – С.А. Показаньев

6. г. Санкт-Петербург

Государственное бюджетное учреждение «Центр физической культуры, спорта и здоровья Калининского района»

Руководитель – Д.Л. Камаев

 

 

II  группа – сельские общественные физкультурно-спортивные объединения, клубы по месту жительства:

 1. Республика Хакасия, Усть-Абаканский район, аал Доможаков

Муниципальное казенное учреждение «Доможаковский культурно-досуговый центр»

Руководитель – М.В. Ощенкова

2. Красноярский край, Назаровский район, п. Преображенский

Физкультурно-спортивный клуб по месту жительства

Руководитель – Ю.В. Филимонов

3. Тюменская область, Уватский район, с. Уват

Автономное учреждение «Центр физкультурно-оздоровительной работы Уватского муниципального района»

Руководитель – С.В. Головян

 

III группа — общественные физкультурно-спортивные объединения, клубы по месту жительства патриотической направленности:

1. Республика Башкортостан, г. Белебей

Муниципальное бюджетное учреждение объединение центров и клубов «Ровесник»

Руководитель – Л.Д. Хабибуллина

2. Курская область, Железногорский район, Студенокский сельсовет

Студенокское муниципальное казенное учреждение «Военно-спортивный клуб специального назначения «Лидер»

Руководитель – В.Г. Кузнецов

3. Самарская область, г. о. Кинель

Военно-спортивно-туристический клуб «Поиск» муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей центра внешкольной работы «Вундеркинд»

Руководитель – А.Э. Заварзина

ЛАУРЕАТЫ:

 

Республика Коми, г. Сыктывкар

Общественная организация «Школа здоровья»

Руководитель – А.В. Чиканчи

 

Республика Коми,  г. Ухта

Частное учреждение «Детско-юношеский спортивно-технический велоклуб им. Вялкова»

Руководитель – А.П. Манчинский

 

Республика Коми,  г. Ухта

Общественная организация «Военно-патриотический клуб «Сапсан»

Руководитель – Е.А. Тучнолобов

 

Республика Коми,  с. Ухта,  пгт Ярега

Муниципальное учреждение «Спортивный комплекс «Шахтер» МОГО «Ухта»

Руководитель – И.В. Шарова

 

Республика Коми,  с.п. Айкино

Общественное объединение «Физкультурно-спортивный клуб сельского поселения «Айкино»

 

Удмуртская Республика, Селтинский район,  с. Селты

Муниципальное бюджетное учреждение физкультурно-оздоровительный центр «Старт» Селтинского района

Руководитель – В.А. Гребин

 

Республика Хакасия, г. Абакан

Муниципальное автономное учреждение г. Абакана «Городской общественно-культурный центр по работе с населением»

Руководитель – Н.Ф. Чаптыкова

 

Краснодарский край, ст. Северская

Спортивно-оздоровительный клуб «Диана»

Руководитель – Д.Р. Горохова

 

Красноярский край, г. Сосновоборск

Клуб по месту жительства «Олимпиец»

Руководитель – Е.С. Степанова

 

Владимирская область, г. Судога

Муниципальное учреждение «Клуб физической подготовки «Судогорец»

Руководитель – В.Г. Арсентьев

 

Вологодская область, Шекснинский район,  п. Чебсара

Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивный клуб «Чебсара»

Руководитель – А.В. Кузнецов

 

Кемеровская область, г. Кемерово

Клуб по месту жительства «Союз»

Руководитель – И.А. Шкуропатская

 

Кемеровская область,  Беловский район,  с. Беково

Спортивный клуб по месту жительства «Талай»

Руководитель – М.В. Ясаков

 

Кировская область, г. Киров

Спортивный клуб «Авангард»

Руководитель – О.Е. Кассин

 

Курганская область,  с. Косулино

Школьный спортивный клуб «Русич»

Руководитель – А.А. Безбородов

 

Московская область,  г. Ступино

Клуб юных моряков «Морской волк»

Руководитель – И.Н. Беляев

 

Московская область, Дмитровский район, с.п. Якотское,  пос. свх «Буденновец Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивный комплекс «Буденновец» Руководитель – А.Ю. Илясов

 

Ростовская область,  г. Зерноград

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение ДОД Дом детского творчества «Ермак»

Руководитель – Р.С. Кравченко

 

Ростовская область, Тацинский район, ст. Тацинская

Муниципальное бюджетное учреждение физической культуры и спорта Жирновского городского поселения «Жирновский спортивный клуб»

Руководитель – Е.С. Осипук

 

Рязанская область,  г. Рязань

Муниципальное бюджетное учреждение «Городской клуб «Орион»

Руководитель – А.Н. Хмелев

 

Рязанская область,  Скопинский район,  с. Успенское

Молодежный спортивно-технический клуб «Юность»

Руководитель – М.М. Панкратов

 

Самарская область, г. Сызрань

Физкультурно-оздоровительный спортивный клуб инвалидов всех категорий «Виктория»

Руководитель – А.В. Мишенькина

 

Ульяновская область, муниципальное образование «Сенгилеевский район», г. Сенгилей

Автономное учреждение «Олимп»

Руководитель – О.Н. Горшкова

 

Челябинская область, Красноармейский муниципальный район, Алабугское сельское поселение

Спортивно-оздоровительный клуб «Гранит»

Руководитель – С.Б. Павленко

 

г. Москва

Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивно-досуговый центр «Шире круг»

Руководитель – Н.В. Киселева

 

 

 

В соответствии c Положением, утвержденным Министерством спорта Российской Федерации, в 2013 году был проведен всероссийский смотр-конкурс на лучшую постановку  массовой физкультурно-спортивной работы по месту жительства.

В смотре — конкурсе принимали участие физкультурно — спортивные объединения, клубы по месту жительства, объединения спортивно-патриотической направленности, официально зарегистрированные и обеспечивающие развитие физической культуры и спорта.

Конкурс проводился в два этапа:

1 этап – в субъектах Российской Федерации (май-сентябрь 2013 г.);

2 этап – всероссийский — подведение итогов Конкурсной комиссией Минспорта России (октябрь 2013 г).

Конкурс проводился по следующим номинациям:

1 номинация – городские физкультурно-спортивные объединения, клубы по месту жительства;

2 номинация – сельские физкультурно-спортивные объединения, клубы по месту жительства;

3 номинация — физкультурно-спортивные объединения, клубы по месту жительства патриотической направленности.

 

Комитетом по физической культуре и спорту Курской области был организован и проведен  областной этап всероссийского смотра — конкурса на лучшую постановку  массовой физкультурно-спортивной работы по месту жительства.

В октябре  2013 года Министерством спорта Российской Федерации были подведены итоги всероссийского смотра- конкурса.

Среди победителей — одно из учреждений Железногорского района Курской области:  Студенокское муниципальное казенное учреждение «Военно-спортивный клуб специального назначения «Лидер». Руководитель – В.Г. Кузнецов.

Клуб «Лидер» занял 2 место в 3 группе организаций (общественные физкультурно-спортивные объединения, клубы по месту жительства патриотической направленности).

Комитетом по физической культуре и спорту Курской области будут отмечены Почетными грамотами и Благодарностями комитета члены клуба, коллектив и руководитель клуба «Лидер» Кузнецов Валерий Григорьевич.